Назад в Союз Советских… Республик

Как стало известно, на выборах в Латвии победу одержала социал-демократическая партия “Согласие”, что не стало, впрочем, удивлением для аналитиков и наблюдателей.


Глава ЦИК Латвии А.Цимдарс объявил о победе русскоязычной партии “Согласие”, за которую проголосовали 23,1 процента избирателей Латвии. С небольшим отрывом от лидера, второе место заняла партия “Единство”. Как и было предсказано, неонацисты так же прошли в латвийский парламент. На прошедших выборах, возможно, партия “Согласие” могла набрать более существенное количество голосов, но явка избирателей стала самой низкой за последние годы независимости Латвии.

За двадцать три года многое изменилось, многое латвийцы поняли. Кто-то кричит, что это недоразумение, а кто-то громогласно говорит о чуде. Ни первое, ни второе в данном случае неуместно. Шаг за шагом, замечая и анализируя, жители Латвии возвращаются к тому, откуда они ушли. Один из избирателей воскликнул: « Россия, мы идем домой!» И это правильное восклицание, ибо дочь, глупую и часто стервозную ждут. В политике то же самое. Хватит, погуляли, пора домой, под крыло сильной и доброй мамы.
И.Синицын