Украинская армия обстреливала города, выдавая себя за ополченцев – пленный каратель

Разведгруппа ополченцев взяла в плен карателя из украинского добровольческого батальона «Донбасс», когда тот бежал от артиллерийского обстрела. О планах противника и гнусностях, которые творит армия противника, ополченцы узнали из первых уст.


Задержанный, при котором, к слову говоря, было обнаружено иностранное оружие, рассказал, что подконтрольные Киеву войска готовятся к наступлению. Об этом идёт речь в сюжете телеканала НТВ.

На допросе он также рассказал ополченцам, что входило в его обязанности, и какие задачи стояли перед батальоном «Донбасс». Среди всего прочего – дискредитация защитников Новороссии.
«Украинская армия стояла у населенного пункта Попасное и обстреливала город, выдавала себя за ополченцев. Военные хотели показать, что ополченцы намерено нарушают перемирие», - поведал каратель.

Боевик подтвердил информацию о бесчинствах своих сослуживцев в занятых ими населенных пунктах и подтвердил, что информация Ополчения о том, что «украинские военные вечерами в городе Попасное напиваются, ездят пьяные на бэтээрах, врезаются в столбы и деревья», соответствует действительности.