Правосеки готовятся к всеукраинской акции «за введение военного положения»

Вчера в Мариуполе начат сбор подписей «за введение военного положения в городе», который должен заменить действующий режим так называемой АТО. Инициаторами сбора подписей выступили представители «Правого сектора», сообщают местные издания.

Мариуполь – лишь старт, где правосеки намерены обкатать свою инициативу, которая затем должна развернуться во всеукраинскую акцию.

«Правый сектор» требует от властей предпринять меры более жесткого противодействия на блокпостах и в зоне боевых действий, дабы «военные могли не только вести ответный огонь, но и проводить упреждающие удары по позициям нападающих».
Однако очевидно, что настоящая цель совсем иная. Отдавая себе отчет в том, что за совершенные зверства на Востоке рано или поздно придется нести ответственность, хоть и с опозданием, но нацисты жаждут узаконить убийство неугодных и не утруждаться более разборчивостью в отношении гражданского населения. Введение военного положения даст им право поголовной расправы с оппонентами, оправданной т.н. государственной безопасностью и, как полагают они, сведет риск, что кого-то накажут как военного преступника, к минимуму. Хотя того, что они натворили на Донбасе за истекшие полгода, хватит на то, чтобы каждого из карателей приговорить к самой мучительной и самой позорной смертной казни, известной человечеству.
К сбору подписей за введение военного положения приступили вчера на так называемом общественном «вече», на котором кроме прочего одержимая национализмом горстка горожан, подзуживаемая все тем же «Правым сектором», потребовала немедленно сменить название нынешнему проспекту Ленина. Как сообщается, идея встретила понимание и поддержку со стороны городского председателя Юрия Хотлубея.

Комментариев нет: