Про аэропорт

По существу, там поменялось мало чего - старый терминал еще на днях показывали с флагом ДНР, по району нового терминала отрабатывала артиллерия. Да и рассказы про "киборгов" в украинской пропаганде как-то стухли. По всей видимости, используя подошедшие резервы, ВСН опять загнали силы хунты в подземные сооружения идущие от части ПВО к аэропорту, а давление на Авдеевку и обстрелы позиции хунты под Песками, призваны ослабить обстрелы позиций ВСН в аэропорту.

В этой связи, если попытки ВСН перерезать линии снабжения на Авдеевку окажуться успешными и артиллерийский огонь оттуда и со стороны песок ослабнет, то тогда можно будет обеспечить более прочный контроль над полуразрушенными строениями донецкого аэропорта и приступить к зачистке подземных коммуникаций. Пока что говорить о полном окружении Авдеевки не приходится, но определенный прогресс есть, часть подходов к Авдеевки обрабатывается артиллерией ВСН, что на днях уже дало повод для шапкозакидательских новостей, что мол Авдеевку уже окружили и пошла зачистка. На деле, хунта по прежнему довольно прочно ее удерживает, но давление ВСН начинает создавать определенные потери по снабжению, да и потери от арт.огня ВСН никто не отменял.

Собственно, вывод тут простой - не взяв Авдеевку и Пески, нельзя говорить о полном контроле над аэропортом. Поэтому я бы пока поостерегся от победных реляций и подождал бы результатов действий наших сил в районе Авдеевки.

Colonel Cassad

Комментариев нет: