Обезьяны с гранатой требовали квартиры от мэра Запорожья


Обезьяны с гранатой требовали квартиры от мэра Запорожья


Пока в Киеве дерутся отряды Самообороны Майданы и боевики АТО, уничтожая друг друга, их «коллеги» в регионах поступают куда более практично. Они приходят, бряцая оружием, и требуют себе квартиры.

А что? Власти ведь обещали героям АТО землю в Одессе и квартиры в Киеве, но потом решили ограничится политической бижутерией и вместо квартир стали выдавать ордена «Небесной сотни». Неудовлетворенные таким раскладом «ветераны» начали качать права.

Несколько десятков вооруженных военных батальона «Торнадо» пришли на прием к мэру Запорожья Александру Сину решать свои жилищные проблемы. После неприятного разговора градоначальник вызвал правоохранителей. По словам источника в УМВД, в пылу переговоров один из бойцов даже выдернул из гранаты чеку. К счастью, добровольца удалось вовремя утихомирить.

В итоге бойцы уехали так ничего и не добившись. Но судя по всему, они придут вновь: воевать с безоружными бойцам АТО очень нравится. Да и улучшить жилищные условия с помощь гранат можно куда быстрее, чем стоя на очереди в МВД. Правда, сами запорожские бойцы, что называется, «пороха не нюхали»: по словам мэра Сина батальон «Торнадо» на данный момент охраняет комбинат «Запорожсталь», находящееся под контролем олигарха Ахметова.

Комментариев нет: