От «рождества майдана»: обнуление истории Украины

Системное крушение памятников Ленину, которому с вдохновенным остервенением предались адепты «евромайдана», явллось не только и столько борьбой с коммунистическим прошлым.
«Ленинопад» знаменовал собой лишь первый акт борьбы «патриотов» коричневого разлива с русскостью украинской истории. Об этом напоминает на своей страничке в соцсети директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

«Помнится, во время начала украинского "ленинопада" у меня тут разгорелась большая дискуссия по поводу значения сего события. Некоторые российские националисты, антикоммунисты и пр. никак не хотели понимать, что украинские наци начали борьбу не против "коммунистического" прошлого, что они не успокоятся, пока не уничтожат все, что связано с российской, русской, советской историей Малороссии и Новороссии.

Вот пожалуйста. На днях в Запорожье снесен памятник герою фильма "Весна на Заречной улице" Саше Савченко. Сносили с криками "Слава Украине!", видимо, решив, что Савченко еще тот москаль - не скачет же!
 
А в Таирово Одесской области на днях снесен памятник маршалу Жукову. Сайт тягнбоковской "Свободы" радостно прокомментировал это событие, заявив, что Жуков "бездарь, трус, лицемер, мародер, лжец, кровавый палач" (ага, попробовали эти "херои" такое сказать в лицо этому "трусу"!).
 
Обратите, кстати, внимание: украинская Википедия всю историю Таирово теперь сводит к сносу памятников Ленину и Жукову. То есть вся история Украины будет скоро обнулена и начинаться с майданов, сноса памятников, разрушения. Какие там Жуков, Екатерина, Потемкин, Пушкин? Не было такой истории этих краев! Не удивлюсь, если они и свое летоисчисление скоро начнут: "от рождества майдана"...», - пишет политолог.
 
Напомним, в ночь на 6 ноября бандеровцы похитили в Киевском районе Одессы бронзовый памятник маршалу Жукову, установленный на одноименном проспекте. Вчера бюст легендарного маршала обнаружился. Судя по фото, которое опубликовано в социальных сетях, бандеровцы определили его в отхожее место, где мочатся «патриоты Украины».

Комментариев нет: