Размышления


inиррацглаdex
Включаю телевизор, вижу опротивевшие лица телеведущих ток-шоу, слышу: “У вас сыпь, купите.., проблема исчезнет”, – выключаю телевизор. Беру газеты, читаю новости, перевариваю бред написанной статьи, швыряю газету на пол.
Включаю приемник… и снова новости, топовые предупреждения об опасности, выключаю, достаю водку. Достало! Достали высосанные из пальца новости об угрозе всему человечеству, о лихорадке Эбола, ценах на газ и нефть.


Ну, ладно им, всем тем, кто живёт за счёт политики, рекламы и веб страстей, но простому крестьянину, зачем читать и слушать мейнстримные новости? Пространство переполнено пропагандой. Эфир пресыщен зомбированием.

Правящая элита в поиске: российская, украинская, европейская. Им не сидится на месте, они ищут…приключений, славы, проблем. Одни готовы построить город-сад…на костях, а другие…им в том помогут.

Конечно, трудно понять и оценить предстающие перед ними перспективы избранных, но величина- мера обманчивая. Специалисты насаждают, доказывают и поучают массу, согласно оговоренного и утверждённого сценария хаоса. Задать вопросы Всевышнему – не представляется возможным, проще получить ответ, используя, поисковик. Странная война пока остановилась по причине внезапного штиля, но как много потеряно, как много предстоит потерять. На повестке написано: “Что нас ждёт?” Когда же добрая и благосклонная судьба таки повернётся к нам лицом? Сколько ещё жить униженными и оскорблёнными?
inиррацdex  Элита несознательно выбивается из строя, не знает, что ей делать с государством, но что они делают, это тотальная разруха. Хотя нет, зарплаты себе начисляют от души, вот глава самого газового клана отвалил себе чуть более двух миллионов в день, что стало триумфом демократии. Наверное, фрау Меркель была права, когда говорила о жизни в параллельном мире. Мы, они, правые и неправые живём в параллельном мире, в котором ложь пропитывает каждого ежесекундно.

В чём же ужас нашего, такого непростого времени? Наверное, в том, что преподаём неправду, живём неправдой, впрочем, кто помнит, что такое правда? Неужели слова Тэтчер, которая утверждала, что нас, славян, должно быть не более чем пятнадцать миллионов – это и есть правда, их, правда. Или быть может, правда, это слова Клинтона, который оказался столь щедрым, что позволил жить в пять раз больше? Нет, наверное, правда, всё-таки в полноправной борьбе за место под солнцем любыми способами.

По этой же причине, наполненную до краёв чашу, которую придётся испить до дна, пей народ, ибо другого ты не заслужил. И душок от чаши не тот, не здоровый, но пьём, отворачивая нос в сторону. С душком жизнь, история, политика, но бросили косточку, преобразился мир, радугой окрасилось угнетающее бытие. В далёкие восьмидесятые “афганцы” говорили не без гордости “джинсятникам”, что, кровь проливали во имя справедливости и мира во всём мире. Сегодня они оправдываются перед непростым вопросом: “США в Афгане врагов ваших оружием снабжали, кровь пятнадцати тысяч на них, а вы теперь им служите”. Сняты боевые доспехи, интернационализм оказался плох, а ему на смену пришёл национализм. Но и это ещё не конец, ибо замаячил шовинизм, ярый и махровый, что стал иконостасом власти и воюющих за неё.

И пойми теперь, кто вражина, и кто на чьей стороне. Кому служат воины интернационалисты? Их разделили на два лагеря, один – воюет за ДНР, а второй за киевскую власть. По иному теперь звучат слова о дружбе, иное чтиво читает солдат. Впрочем, что удивляться, если “Отче наш” мало кто знает. Историю не знают, сравнивают бородатых анархистов с их чёрным знаменем с арабскими террористами, а Блюмкина с Ляшко.

Мрачная картина. Выхода нет, идей нет, остаётся руками развести и снова майданить, искать среди виноватых олигархов, не себя.

Ваха

Комментариев нет: