Киевские тираны негодуют: российские телеканалы и интернет все ещё прорываются в дома украинцев

Если кто-то думает, что главные проблемы Украины это газ, уголь, курс доллара, угроза дефолта, незаконные застройки, коррупция, безработица, повальное банкротство, не говоря уж о беспросветной ситуации на Востоке и тысячах убитых ни за что граждан, то он жестоко ошибается.

Жестоко ошибается также тот, кто думает, что в Украине есть люди, способные признавать свои ошибки и снизойти хоть до малейшего компромисса с Донбассом. На самом деле, главная проблема Украины на сей момент, это - российские каналы и слишком свободный Интернет, которые то там, то сям, но продолжают быть востребованными не до конца сознательными украинцами. С таким заявлением в ходе Круглого стола, посвященного журналистским стандартам во время конфликтов, выступил советник министра МВД Антон Геращенко, внедренный, кроме того, ещё и в новую Раду по спискам партии войны и террора «Народный фронт».

Павлик Морозов, превращенный в современной Украине в антигероя, оказывается, стал таковым всего лишь в силу своего советского происхождения. В остальном  к нему нет и не может быть замечаний. Его современные аналоги в независимой Украине всячески привечаются и приветствуются. Это, кроме прочего, также явственно следует из произнесенного Геращенко спича.

«Есть проблемы с тем, что до сих пор многие граждане Украины смотрят российские спутниковые телеканалы. Вот мне пишет в «Фейсбук» женщина, просит меня о помощи, говорит: «Мои родители живут в Белой Церкви и смотрят российские телеканалы. У меня с ними конфликт, я не могу общаться с отцом и матерью, потому что они верят в то, что в Донбассе наша армия занимается карательными мерами».
 
Этот вопрос решается и в ближайшее время последует обращение в международные компании, осуществляющие спутниковую трансляцию российских каналов, чтобы ограничить или исключить возможность их просмотра на Украине.
 
Аналогичная проблема есть у нас и в интернете, который у нас является источником, с одной стороны, свободной информации, а с другой – российские спецслужбы и российские провокаторы научились отлично использовать «Фейсбук» для того, чтобы возбуждать народ.
 
Это тоже будет одна из задач МВД и меня как депутата Верховной Рады – принимать действия по ограничению вредоносного влияния со стороны Российской Федерации», – заявил Антон Геращенко.

Комментариев нет: