Грязь, чума и черепа

В этом коротком обзоре, автор хотел затронуть исконное славянское отношение к чистоте и памяти прошлых поколений.     На западе существует мнение, шутки и поговорки о неряшливости славян (украинцев, русских, болгар, сербов и др.), дескать, неряхи, грязнули ещё те …Что, мол, из благословенной Европы пришла потребность мыться, стирать исподнее, чистить зубы и прочие элементы личной и социальной гигиены. 


Но давайте вместе вспомним более чем тысячелетнюю грязь “милостивой” к славянам Европы, вспомним обычаи и методы личной гигиены наших славянских предков.
imпариж чеages  Как подтверждает история, Андрей Первозванный (Святой апостол) две тысячи лет назад обнаружил…славянские бани, впоследствии названные “русскими”. К его немалому удивлению, что зафиксировано, люди славянские еженедельно парились в бане, омывая и утруждая своё тело за-ради чистоты не только телес, но и души…Вспомним наши славянские сказания о живой и мёртвой воде, родниках и утоляющих ключах, о лечебницах, основанных как в граде Киеве, так и в других стольных градах земли славянской. Стоит отметить удивление и восхищение восточных путешественников побывавших в банях, попарившихся, избавившихся от вшей и исцелившихся духом парным, дубовым. Вспомним запрет католической церкви (папа Климент) на обмывание тела европейского сообщества. Почему Папа так поступил? Ответ кроется в назидании трудиться и молиться, еженощно и ежечасно, а не подвергать тело истинного христианина разврату.

Теперь зададимся вопросом, почему чума, бич средневековья обошёл стороной славянские земли, но погубившей миллионы жителей Европы? Представьте себе красавицу с волосами, отбеленными лошадиной или собачьей мочой, или простую крестьянку, натёртую уксусом и чесноком, или закованного в железные доспехи рыцаря, лишённого растительности на голове по причине сифилиса? Какой запах, какое амбре от тела не знавшего воды! Если кто-то не согласен, отправляю к воспоминаниям Марко Поло или лишённых любви к славянам Т.Готье, М.Гардта и особо графа де Кенси. Но теперь вернёмся к домам славян и европейцев. Дома славян славились не только крепостью дуба, но и чистой внутри. Да, не было окон, но пол усыпан лепестками засушенных цветов и полыни, древесной золой, которая убивала разнообразную дрань-таркань. Кстати, вдогонку не грех вспомнить и исчадие земли прусской – тараканов пруссаков, но это так, вскользь.

Стоит отметить, что хождение “по надобности” (номер один и номер два) всегда происходило только в уборной, что находилась чуть в стороне от избы, тогда как в европейских просторах … “ходили” где приспичило. Человеческое “добро” попросту сбрасывали за оборонительный ров, где холмы экскрементов вырастали до фантастических размеров, преграждая проходу и проезду. Представьте себе немытое человекообразное существо, застигнутое обычным поносом, что было повсеместным явлением. Мыло, на основе жира и полыни с добавлением разнотравья появилось у славян, а духи, чтобы перебивать зловонное амбре и отгонять вшей и клопов…у европейцев. Кого интересует атрибуты европейского бытия, посмотрите на клоповницы и блохоловки, чесотницы и горшки, выставленные для показа во многих европейских столицах.
inпариж катаdexТеперь поговорим о культе поклонения трупам в самых “просвещенных и  самых демократических” странах. Я, конечно, толерантный, понимаю (отчасти)  “филов” и прочих людей с “тараканами” в голове, но катафилов, скотофилов и некрофилов, не воспринимаю. Не принимаю животных в человеческом обличье, а таковыми считаю средневековых европейцев, которые жрали, пили, рожали и умирали среди зловония своей скотобазы.

Это я к тому, что по сей день под самой-самой европейской столицей, находится город мёртвых. Посмотрите фотографии, оцените уровень морали, нравственности и европейской ментальности. Когда укоряют славян в том, что до сих пор приходят взглянуть на идола, это о Владимире Ильиче, они забывают вспомнить о миллионах, чей прах оставлен без погребения, но выставлены для посещения и удовлетворения любопытства туристов.

Сотни километров катакомб, миллионы человеческих останков. Самое ужасное, что человеческие черепа и кости это…естественный строительный материал, призванный поддерживать свод многокилометровых туннелей. Сотни тысяч тех, кто именовался человеком, разбросаны, где попало, чаще, они обычный мусор. Что это, и как это могло быть в европейском гнезде демократии, постоянно поучающих диких и необразованных славян?
indпарижex Всё началось с невежества, отсутствия правил личной гигиены и грязи, которая переросла в эпидемию чумы. Тысячи, сотни тысяч умерших хоронили слой за слоем, но когда свободной земли стало не хватать, а зловоние достигло критической точки, стали сбрасывать умерших за крепостной вал. Когда трупы полностью сгнили, их стали свозить в катакомбы. Не предали земле, не похоронили по-человечески.

Особо стоит вспомнить европейский опыт перемалывания человеческих костей для производства…”живительных” настоек, растирок и микстур. Не пройдём мимо использования человеческих черепов в качестве подставок, светильников и подсвечников. Знать (элита западной цивилизации) использовала черепа и кости в качестве столиков, любовных эликсиров, приворотов и амулетов, украшала черепа разноцветными кусками шелка, а особым писком моды были переплеты книг из человеческой кожи. Сколько же под Елисейскими полями человеческих останков? Точное количество не знает никто, но историки говорят о десяти миллионов.

И ещё, возможно, фантастический посыл читателю… Наука не стоит на месте, читатель помнит фильм “ Парк Юрского периода”, но что если когда-то, скажем, через сто лет на основе ДНК из катакомб города смерти, воссоздадут…тех, кто несёт в себе память прошлого. Память, хранящую жизнь и смерть, болезни и нечеловеческое отношение друг к другу.

Этот материал не для слабонервных, согласен, но здесь автор указывает на ширму, за которой европейцы предстают в совершенно ином виде. Здесь нет преувеличения, ибо славянин – добр и снисходителен, а европеец жаден и лицемерен. Прежде чем учить диких славян, стоило бы разобраться в себе и своей истории. Им стоит снизить тон, сорвать маску, за которой дьявольский, нечеловеческий лик. Я не называю ошибки, не указываю и не предрекаю, только констатирую факты. Читателю делать свой вывод, но всё-таки хочу заметить, что желание быть похожим на европейцев, иногда хуже сифилиса…

Виктор Камеристый

2 комментария:

  1. Анонимныйноября 25, 2014

    Наверное.Так понимаю,это не первый перл автора так чтимого Вл.Кн.Марией Владимировной?

    ОтветитьУдалить