В Виннице создали женский батальон

Те украинки, которые еще не сбежали из провинции в Россию или Польшу, могут отправиться на фронт. Дамский батальон карательниц создан в вотчине президента Порошенко - Винницкой области.

Никакой особой подготовки для вступления в него не нужно. Единственное условие - участники должны быть совершеннолетними. То есть, иметь право подписать бумагу о добровольном желании стать пушечным мясом в случае тотальной мобилизации.

Представители формирующейся коалиции ВР всерьез обсуждают вопрос о всеобщей мобилизации и частичном привлечении женщин, так что «винницкие шахидки» весьма кстати. В батальоне дамы изучают военное дело, пытаются развить быструю реакцию и четкость движений, чтобы быть готовыми к самообороне. То есть, наспех обученные тетки, скорей всего, заменят милиционеров – если всех мужиков без разбору погонят зимой на фронт.

Большинство участниц впервые взяли в руки оружие. Тренировки проходят в полевых условиях. Во время тренировок, кроме теории военного дела, будущие карательницы практикуются в боевых задачах: стрельба по мишеням, рукопашный бой и тп. Правда, большинство из них не собирается идти воевать. Патриотки говорят, что такие навыки им пригодятся в том случае, если защищать придется свою малую Родину - Винницкую область. 

Однако пятеро девушек все же готовятся ехать на Донбасс и на «ватниках» оттачивать полученные в военных лагерях навыки убийств.

1 комментарий: