Куда девать "поехавший укроп"?

Как известно, за все время проведение АТО, украинская регулярная армия выполняла в основном тривиальные задачи, самая же "ответственная работа" лежала на плечах батальонов нацистов. Помимо регулярных обкалываний наркотой и пьянок, укронаци периодически проводили зачистки в оккупированных городах: начиная от массового похищения и продажи людей до циничных расправ над стариками и женщинами. О том, что изрисованные свастиками "хлопцы" предпочитают стрелять больше по домам мирных жителей, а не по ополчению, известно многим.

Что касается официальной позиции Киева, то его всегда радовало наличие оравы, мыслящей в категориях "любой каприз за ваши деньги". Но, наверное, самое показательное то, что жившие сегодняшним днем наемники получали за свою "работу" одни гривны.

С конца августа украинская валюта стала резко обесцениваться, и то же самое мы можем сказать о "специфичных задачах" в нацбатальонах. Если первое связано с экономической обреченностью страны, то второе - с чередой провалов ВСУ на Донбассе. Ополчение так разломало "доблестную" укроармию, что даже сегодня в Киеве никому не приходит в голову  мысль о триумфальных скачках в Донецке и Луганске. Учитывая еще и то, что сейчас ВСУ не могут контролировать зону АТО, где постоянно проводят диверсии партизаны, в реальности ни о каком расширении киевской власти на восток не может быть и речи. А потому потребность в горячих свидомитах резко падает: нет новых "сепаратистских" территорий— нет массовых репрессий.

Естественно, возникает вопрос: а куда девать замазанных кровью молодчиков? Куда девать ту шваль, которая недавно удавила трех 16-летних мальчиков в Крамоторске? Конечно, в Киеве сидят не совсем конченные идиоты, чтобы отпускать на гражданку "поехавший укроп". А потому "театр увядшего укропа" обратил свое внимание на регулярную армию, как единственный мешок, куда можно засунуть этих зверей. Порошенко уже сказал, что смешает укронациков с остальной, еще не до конца разложившейся частью ВСУ. Принятие этого решения наглядно показывает слабость киевской власти, загнавшей себя в угол. У нее так и не получилось избавиться от потенциальной угрозы в лице нацбатальонов, хотя еще с октября принимались меры по расформированию отдельных частей.

Нельзя не заметить, что последствия такой меры чреваты очередным фарсом. Можно теперь с ироничной насмешкой посмотреть на то, что будет после того, как в одном отряде будут находиться срочники, которым вообще не сдалась эта война, и нацики, которые гнали их на убой, играя роль "заградительных отрядов". А как отнесутся украинские офицеры к тому, что вчерашние обдолбанные наркотой "азовцы/айдаровцы", расстреливавшие детей и насиловавшие женщин, теперь будут носить ту же форму? Особенно жалко нацгвардейцев: им вряд ли теперь получится так просто кидать "зиги" на утренних и вечерних построениях.

Ясно, что нежелание Порошенко проводить ротацию среди своих гробовщиков, выразилось в оскорбительный плевок в адрес украинской армии, об которую укропаны всегда вытирали ноги. Ради продления своей жизни, киевский режим окончательно втоптал в грязь регулярную армию, что еще сильнее повысит падение дисциплины и недовольство среди ВСУ.

При таком ходе вещей, можно смело ожидать "системные сбои" на фронте: конфликты между бывшими нацгвардейцами и армейцами, которые будут лишь отягощать украинскую армию.
Конечно, это будет вряд ли способствовать армейской дееспособности, которое для ВСУ становится все более иллюзорной.

Скорее всего, мы также скоро сможем увидеть в грядущих сражениях бывших нациков, вернее их трупы. Раз польза в "диких скакунах" отпала, то логичнее всего поскорее избавиться от живых доказательств преступлений Киева, загнав их вместо привычного тыла в самую мясорубку, как это было с правосеками в аэропорту.


Отсюда

Комментариев нет: