Минск-2. Повышение ставок

Переговоры в Минске идут, но неспешно. Хотя как обычно для такого рода переговоров. Обмен пленных состоялся. Есть предварительная договоренность об отводе техники. Но это не значит, что все ньюансы уже решены. От этих ньюансов зависит с каких позиций будет начата "следующая партия". Наивно полагать, что она будет окончена Минском-2. А значит:

Идет повышение ставок. Каждая из сторон выкладывает козыря на стол и бьет козыря противников. В этом случае важно разглядеть где реальный козырь, а где БЛЕФ. Например:


Встречаются/созваниваются припустим ВВП и ПАП/АПЯ (Порох и Кролик) (или их представители) и говорят. Слушай брат Вова у Вас тут Крым без света... Ладно брат Петя нате Вам немного мегават.

И т.д.

Пока козыря одной из сторон не оканчиваются и она начинает "блефовать". Причем, если блеф удастся, то некоторые козыря противной стороны будут биты пустышкой.

И так до того момента, пока у одной из сторон не останется ни козырей и никто в их БЛЕФ уже не верит. И тут начинается сдача позиций, пока козыря противной стороны не будут покрыты сданными позициями.

В этом суть всех политических переговоров.

Потому предлагаю не истерить и не делать далекоидущих выводов из некоторых событий (поставки электрики и угля. Мы же еще не знаем очень многого). А делать далекоидущие выводы на основании недостатка информации просто глупо.

А вот на что я обратил внимание:

1. Яценюк в последние дни ушел в тень. Украинские СМИ постепенно стараются искать нового козла отпущения ... и находят. Постепенно война отходит на второй план и лозунг "Путин во всем виноват" уже не так универсален (это хорошо видно в последние недели). И господин Кролик уж очень часто начинает заменять ВВП в роли виновного. Пока процентов на 20, но процесс идет по нарастающей и думаю уже в конце зимы (если не будет войны) произойдет перелом в ... нет не мозгах, в информационном поле, а уже затем в мозгах простых украинцев. Причем для Кремля не важно кто кого кроет в СМИ: Порошенко Яцнюка, Порошенко Коломойского, Коломойский Порошенко, Коломойский Яценюка, Яценюк Коломойского. Любой из этих "срачей" решает одну и ту же задачу: переключение сознания простого украинца с внешних проблем на внутренние. А тут выбор "козлов" растет в геометрической прогрессии.

2. Витя Ющенко как-то не к месту начал дистанцироваться от ... событий на Майдане:

"Когда весь Майдан вторит: "Юле волю!", Моего места там нет", — заявил Ющенко, отметив, что в задачи Тимошенко входит дестабилизировать украинского президента. - "Когда Порошенко первый раз споткнется о порог, вы увидите миссию Тимошенко".

Ющенко также заявил, что приходил на Майдан, но он не являлся идейным сторонником: "Я хорошо понимал, что в том политическом кругу лидеров, которые там появились, живет другой проект, параллельно политический тому действию, которое происходит на площади. Когда я стал свидетелем мимикрии, как, казалось, совершенно величественные, здоровые требования умной молодежи перекрываются короткой перспективой трансформации власти, я понял, что мы попадаем в большую национальную беду".

Меня заинтересовало время высказывания. Если бы это было сказано в марте я бы поверил. А так похоже на то, что пассажиры пытаются побыстрее отплыть от "Титаника", который тонет.

П.С. Странно читать бред/глупость некоторых комментаторов, которые пытаются "натянуть ужа на ежика".

yurasumy

2 комментария:

  1. Анонимныйдекабря 26, 2014

    Ну, что за "ньюанс"? Странно читать уважаемых авторов, делающих детские грамматические ошибки. :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйдекабря 30, 2014

      После "Ну" запятую не надо.

      Удалить