ГЕРОИ «АТО» и ОЛИГАРХИ

МАТЕРИАЛЬНАЯ И МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УКРАИНЫ
Любезный читатель, попытаемся ответить на вопрос – почему лидеры Израиля, США и ЕС любят Президента Украины Петра Алексеевича Порошенко, олигархов, героев АТО и оказывают им всяческую материальную и моральную поддержку?
Даже известный миру Глава МИД России Сергей Лавров в интервью от 16 декабря телеканалу France 24 заявил – « Пётр Порошенко – лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины».


Для этого «лучшего шанса» Президент географически отдалённых от Украины США Барак Обама подписал законопроект H. R. 5859 «Акт о поддержке свободной Украины – 2014». Закон позволяет выделить оборонительное вооружение для военных Украины на 350 миллионов долларов. Плюс еще 10 миллионов выделяются на реанимацию радиостанции «Свобода».Также в указе говорится, что если президент США решит, что «Газпром» России «забирает значительные объемы газа … у таких стран, как Украина …, то он (президент) должен ввести против России санкции не позднее, чем через 45 дней.

Не отстаёт от США и Европейский Союз: «3 декабря Евросоюз выделил Украине 500 миллионов евро в рамках второй программы макрофинансовой помощи (MFA2). Этот кредит — второй и последний транш в рамках макрофинансовой поддержки Киева в 2014 году. 20 мая Украина получила 100 миллионов евро, 17 июня — 500 миллионов, 12 ноября — 260 миллионов. Следующий транш ожидается весной 2015 года. Евросоюз планирует перечислить Украине еще 250 миллионов евро. Общий объем поддержки составляет 1,61 миллиарда евро».

И всё, что наклянчили Пётр Порошенко и Арсений Яценюк, пройдя с протянутой по миру рукой, идёт в ненасытную утробу АТО – антитеррористическую операцию, которая от обещанных украинским Президентом нескольких часов растянулась на многие месяцы.
Министр финансов Украины, получившая образование в США,- Наталья Яресько сообщила в своём интервью:

“Война стоит нам, как вы сами представляете, в гуманитарных расходах, в инфраструктуре, около 200 млн долларов в месяц в виде субсидий, поскольку мы поставляем электроэнергию, газ, воду без оплаты”. Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1022804-ukraina-tratit-okolo-3-mlrd-griven-v-mesyats-na-zahvachennyie-regionyi-donbassa-yaresko.html

“Ежедневно украинским налогоплательщикам, украинскому государству операция на востоке страны стоит 100 млн грн каждый день”, – сказал Порошенко.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1024168-voyna-nanesla-sokrushitelnyiy-udar-po-ukrainskoy-ekonomike-prezident.html

Если к этим деньгам приплюсовать миллионы, невыплаченные пенсионерам, служащим и рабочим Донбасса, согласно указу Президента №875/2014, которым было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября, то мы наблюдаем баснословное обогащение жидоолигархов типа Коломойского на так называемой АТО.

БИЗНЕС  НА ОБЕЗДОЛЕННЫХ

По данным Минсоцполитики, покинувших зону АТО насчитывается уже более 445 тысяч. 87 тысяч из них – пожилые люди и инвалиды. Но это лишь пятая часть пенсионеров, проживающих на оккупированных территориях “ДНР” и “ЛНР”. Все, кто по каким-либо причинам остался в зоне АТО, а это около 435.000 тысяч пенсионеров, смогут получить свои пенсии только после того, как эти территории будут освобождены от боевиков – нагло врёт новое правительство Украины.

«- В моей заначке осталось чуть меньше 100 гривен, – плачет пенсионерка Антонина Мищенко из Донецка. – Как быть, я не знаю. Еле-еле наскребла на то, чтобы съездить в Мариуполь, перевести выплаты. Но денег нет и, наверное, уже не будет. Ведь у меня даже нет родственников в других городах. Переезжать? А на что жить хотя бы тот месяц до пенсии? Где жить? Кому нужна старуха со 100 гривнами в кармане, двумя инсультами? Да я просто не доеду! Да и тут не выживу – нет денег ни на еду, ни на лекарства. Мы уже на пороге голода…» http://ukropnews.com/article/_2293.html

Киевские власти свернули всякую финансовую деятельность по обеспечению мирного населения в зоне АТО: зарплаты, пенсии. социальные пособия не выплачиваются, продукты и гуманитарная помощь не доставляется. Население вымирает от голода, болезней, холода и погибает от постоянных обстрелов тяжелой артиллерии и рук мародёров. Жильё бездомным переселенцам заменили киевские подземные переходы.
фото0701

БЕЗДОМНЫЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ДОНБАССА

Данная категория пенсионеров для олигархов – это товар, потерявший стоимость и поэтому должен подвергнуться самоутилизации. Прибыль Коломойскому и Порошенко они не приносят даже в мёртвом виде и толку от них Киевской хунте никакой, – одни хлопоты.
США и ЕС помогают Украине, а Украина – им уничтожить своих конкурентов по рынку: Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн заявил:
“Почти 40 тысяч малых и средних предприятий в Донецкой и Луганской областях прекратили деятельность в результате боевых действий, из-за чего тысячи людей остались без доходов”, – подчеркнул он. Источник: http://censor.net.ua/n306203

На радость банкирам народ Украины массово нищает и вынужден брать драконовские кредиты, обогащая финансовых спекулянтов. Доходы банков Украины за январь – октябрь 2014 года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года увеличились на 28,8% и составили 174,8 млрд. грн. http://forinsurer.com/rating-banks
images банк
“АТО” – явилась сверхэффективным бизнесом для олигархов

. Их рупор А.Турчинов с радостью сообщил: “Наша война закончится только тогда, когда будет освобождена вся территория Украины, включая Автономную Республику Крым.
Для наполеоновских планов Турчинова бюджет Украины «на оборону и безопасность в 2015 году составит 86 млрд .грн. Не трудно догадаться, что выделенные миллиарды осядут на оффшорных счетах олигарха Коломойского и его партнёров по бизнесу, которые крутят Украиной, как цыган торбой.

Данные фантазии кровавого пастора Турчинова напоминают мне планы КПСС по строительству коммунизма в СССР. Коммунизма нет, а олигархи, поднявшиеся на идее коммунизма, – есть. Крыма и Донбасса нет, а олигархи, обогащающиеся на АТО – есть.

ХАВА НАГИЛА  КАРТАВЫХ ДОКТОРОВ


Есть и инвалиды АТО. Они – желанные и постоянные пациенты частных клиник Лондона, Германии и Израиля, а цена реабилитации одного инвалида героя не менее 100.000 долларов. Всем миром патриотическое население Украины собирает деньги на обогащение зарубежных частных клиник.

И как тут доктору Мойше Срулевичу из Израиля, смотря на свой распухающий банковский счёт, не воскликнуть Слава Украине! https://www.youtube.com/watch?v=tLMDpeHqQSU

СМИ Украины пестрят объявлениями: «Парню крайне нужны деньги, чтобы сделать протезы кистей. Обычно таких раненых стараются лечить в Израиле – одного бойца Анатолия Устимюка уже отправили в израильскую клинику, буквально за несколько дней собрав более 100 тысяч долларов. Средства можно перечислить на карту “Приват Банка”: 5168 7572 2362 5452. Получатель: Березовский Олег Владимирович”.
фото2360
Сборщица пожертвований в Киевском метро.

Естественно, что ведущие страны ЕС всячески будут поддерживать «освободительную» борьбу украинского народа, как и США, поскольку АТО неизменно обеспечивает работой медиков и военные ведомства новых друзей Украины. “Совет директоров Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) утвердил новый кредит на общую сумму в 1 млрд евро для Украины как часть пакета в 3 млрд евро специальных мер для страны на период 2014-2016 годов”, – говорится в сообщении пресс-службы ЕИБ

Радуются чехи и поляки. Самый захудалый пенсионер ЕС с пенсией 450 евро или из США с – 1000 $ благодарны своим правительствам за поддержку Украины, ведь они начали массово ездить за покупками в эту отданную им на радость страну, поскольку курс доллара и евро на Украине стремительно вырос благодаря АТО и на черном рыке раскупается по цене 20- 22 грн. За 1$.
http://kurs.com.ua/?gclid=CObCpp3Y0MICFRHHtAodtWUAQQ

Изгнанного Президента Украины Виктора Януковича и его молодых олигархов уже все забыли, как и 100 миллиардов долларов, которые он якобы вывез наличными из страны. Миллиардер Янукович благополучно и безбедно живёт в России, а члены его команды живы и здоровы, в отличие от жителей Украины, которых по самым скромным подсчётам АТО косит десятками тысяч, как исправная газонокосилка траву. Статистику Киевская хунта на Украине отменила и ежедневно «осваивает» 100 миллионов бюджетных гривен, списываемых на АТО. Эти миллионы и миллиарды гривен, на мой взгляд, и являются причиной нескончаемой АТО и любовных объятий олигархов, в которые они заключили героев Украины.

М.Волгин

Комментариев нет: