Чешский журналист: США готовят на Украине кровавую провокацию

Чешский журналист Ладислав Кашука уверен, что сложившаяся на Украине ситуация – это лишь затишье перед страшной бурей, а режим перемирия и обещания Киева об отоплении и электричестве для Донбасса – это «фальшивая маска убийцы, готовящегося нанести смертельный удар». Как пишет Кашука на портале Czech Free Press, эта маска нужна только для того, чтобы обмануть мировую общественность.

«Я боюсь того, — продолжает журналист, — что, учитывая огромную задолженность США и тот факт, что если американцы не предпримут каких-либо шагов, то уже скоро все другие страны начнут использовать в торговле другие валюты, США пойдут на все, чтобы удержать свою доминирующую позицию».

Тот факт, что российская экономика сгибается под санкциями, а курс рубля падает по отношению к доллару, который Кашука называет «искусственно поддерживаемым» и «не имеющим на самом деле никакой ценности», свидетельствует о том, что готовится какая-то большая провокация, в рамках которой против украинской армии будет использовано ядерное оружие. В итоге виноватым сделают Россию, а западные политики и СМИ будут утверждать, что это был отчаянный поступок разрушенной страны и попытка предотвратить неминуемый крах.

Как предполагает автор статьи, скорее всего, против украинской армии будет взорвана атомная бомба, что представят как российскую ракетную атаку атомным оружием, и это станет предлогом к вхождению сил НАТО на Украину и их участию в боях в Крыму.

«Вероятно, нам предстоит война, которая, если начнется, затронет, конечно, Украину и Крым, а может, и часть России и некоторые страны бывшего советского блока. Согласно американскому плану, за этим последует закрытие границ, колючая проволока и пулеметные гнезда – просто новый железный занавес. Европа превратится в американского вассала под "любезной защитой США"», — развивает свое предположение Кашука.

И если подобная провокация будет совершена, то выгоду из этого извлечет совсем не Россия. Москва не хочет новой холодной войны и не хочет потерять европейских торговых партнеров. Поэтому, как заключает чешский журналист, тот, кто извлечет из этого максимум пользы, и будет настоящим виновником и зачинщиком войны, которая, если случится, заберет множество невинных человеческих жизней.

Ладислав Кашука

Комментариев нет: