«Едына краина»: за чаепитие с Мозговым «патриоты» грозят Монтян расправой

В украинствующем сегменте интернета взрыв негодования вызвала поездка известной правозащитницы и киевского адвоката Татьяны Монтян на Донбасс. Особо яростный припадок бешенства у «патриотов» спровоцировали встречи Татьяны Монтян с представителями Ополчения.

Одиозный украинский политолог Юрий Романенко на своей странице в соцсети, обращаясь непосредственно к советнику министра внутренних дел Антону Геращенко, предложил что-то предпринимать, дабы воспрепятствовать возвращению Монтян домой.

«В общем-то очевидно, что Монтян в Киеве делать больше нечего», - написал Романенко, прилагая фото адвоката, где она запечатлена с комбригом «Призрака» Алексеем Мозговым за чаепитием.
 
В Сети уже разворачивается полномасштабная травля в отношении Монтян и даже звучат предложения жесткой расправы с правозащитницей: вплоть до физического уничтожения с отсечением головы. Евроукраинцы также оперативно организовали движение с хэш-тегом (Монтян - за поребрик) #Montyanzaporebrik.

Таким образом, жаждущие «едынои краины» с Донбассом, очередной раз доказали, что жаждут они только территорию Донбасса, и ни в коем случае не его население, с которым даже переговоры считаются достойным смерти преступлением.
 
Татьяна Монтян отправилась на Донбасс по официальной версии для решения вопросов по обмену военнопленными, а также с целью ознакомления с процессом институционального и государственного строительства в провозглашенных республиках. Сама Монтян придерживается позиции «над схваткой» в украинском конфликте, беспощадно критикуя обе противоборствующие стороны. Свой отчет о поездке на Донбасс Монтян обещает выложить позже. Пока же из Луганска сообщает, что «Русский город» - это закономерный ответ на "змоскальщене быдло" от Фарионши. И на печеньки от Нуланд».

Комментариев нет: