Парламентские нацисты намерены стимулировать открытие второго и третьего фронта против РФ

Перестрелка сегодня ночью в Грозном ввергла украинских «патриотов» в невиданное воодушевление и новый массовый припадок вещеваний о неминуемой «скорой смерти» России и воздвижении на ее обломках новой империи, метрополией в которой воцарится Украина.

На восточных границах Украины «союзники и братья» украинцев начали борьбу против России. Такую оценку инциденту в столице Чечни дал новоизбранный народный депутат от «Народного фронта» Юрий Береза, ранее в зоне «АТО» командовавший добровольческим карательным батальоном «Днепр-1».

«Помните, что до 1917 года территория Грозного была... это Украина, – выдал нардеп. – Границы украинского государства были до Грозного (увы, те, кто могли бы помнить события столетней давности, вряд ли ещё присутствуют среди живых, а  исторической науке, то, о чем глаголет Береза, к сожалению, неизвестно – ред.). На наших (!) восточных границах наши братья выходят из-под власти России. Это нормально. Это союзники Украины».


Коллега Березы, народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, ранее один из руководителей добровольческого нацистского батальона «Азов», в свою очередь заявил, что Украина должна не только на Кавказе, но и в Средней Азии стимулировать события, которые имели место в Грозном минувшей ночью.
 
«Это свидетельствует о том, что чеченцы открывают второй фронт, – заявил представитель Радикальной партии. – Я думаю, что Украина, находясь в состоянии войны, должна стимулировать открытие второго, третьего фронта на Кавказе, в Средней Азии».
По его мнению, Киев должен содействовать подобного рода процессам.
 
«Мы ведем войну, давайте говорить откровенно, – подчеркивает Игорь Мосийчук. – Фракция Радикальной партии и я лично занимаемся сейчас подготовкой проведения в Киеве конференции антикремлевского блока народов, куда войдут и чеченцы, и дагестанцы, и другие народы, которые страдают от агрессии Российской Федерации».
Напомним, ранее первый из этих одиозных персонажей обещал, что украинская армия дойдет до Москвы, разрушит её и, кроме того, завоюет Кубань, которая, в версии украинских полоумных, как и Кавказ - являются Украиной.

1 комментарий: