«Правый сектор» сливается: Ярош заболел, Береза свалил

Из «Правого сектора» выгнали депутата Верховной Рады Борислава Березу. ПС открестился от деятельности и высказываний правой руки Яроша, Борислава Березы, ставшего известным в качестве спикера «правосеков».

«В течение длительного времени Борислав Береза был одним из спикеров движения «Правый сектор». Сосредоточившись на депутатской деятельности, он отошел от обязанностей, связанных с информационной политикой движения», — корректно информировал «Правый сектор» на своем сайте об изменении статуса своего представителя.


«На сегодняшний момент господин Борислав не представляет «Правый сектор» в Верховной Раде и является беспартийным депутатом-мажоритарщиком, прошедший в парламент как самовыдвиженец», — также заявили в партии фашистов. Отметим, что теперь в Раде движение представляет только его лидер – Дмитрий Ярош, который недавно попал в госпиталь с непонятным диагнозом. Явно, что неизвестная медицине болезнь Яроша и выход Березы из ПС – это события, связанные между собой.

Внефракционный народный депутат Борислав Береза подтвердил, что больше не имеет отношения к партии Правый сектор. Об этом избранник сообщил у себя в Facebook после официального заявления политсилы.

"Я сконцентрирован сейчас на депутатской деятельности и у меня не остается времени на плотное занятие информационной политикой Правого сектора. Поэтому, переговорив с Дмитрием Ярошем, мы приняли совместное решение о том, что я всецело погружусь в законотворческую и политическую деятельность. Учитывая, что эта деятельность занимает все мое время, я отхожу от деятельности Правого сектора", - сообщил он. Депутат отметил, что это не мешает ему оставаться друзьями и побратимами с Ярошем, Андреем Тарасенко и другими представителями партии. "Все остальное - неизменно. Принципы и жизненные ценности я не меняю", - также похвастался Береза.

На самом деле, мы имеем раскол в Правом Секторе и начало конца этой нацистской структуры. Фашисты выходят из моды, более того, их отказывается спонсировать главный жидобандеровец Коломойский, который начал на своем канале «1+1» трансляцию фильма «Секреты Бандеры». Фильм рассказывает о сотрудничестве героя нации с Рейхом, а его прокатчики откровенно издеваются над украинскими националистами.

По мнению осведомленных источников, Береза, как хитрый семит, решил слинять из ПС, понимая что скоро для этой политсилы наступят тяжелые времена и не желая больше мараться сотрудничеством с Ярошем.

По другой версии, отставка Березы связана с тем, что он не смог подчинить и запугать Одессу, хотя именно этот город был зоной ответственности его молодчиков. Но события последних месяцев (взрывы на железной дороге, уничтожение автомобилей правосеков, подрывы офисов ПС и штабов помощников героев АТО) показали, что подручные Березы не справились с заданием. Это стало еще более очевидно, когда в городе начали люстрировать в мусорниках чиновников и городских активистов, поставленных лично спикером ПС.


Комментариев нет: