Если законы от 16 января были драконовскими, тогда Европа – главный мировой дракон

Поинтересовавшись законами, которые принимает сегодняшняя банда, захватившая в Киеве всю власть, невольно вспоминаешь так называемые «драконовские» законы от 16 января. И вижу зияющую демократическую пропасть между теми и нынешними сводами правил жизни Украины.

Сегодня «проевропейские» власти: увеличили пенсионный возраст, лишают помощи малоимущих, обкладывают налогами всех пенсионеров, собираются взымать минимум по доллару за квадратный метр со всех... Каждый день появляются все новые и новые «киллерские» для украинского народа законы, принимаемые так называемыми «эуропейцами», от которых сама Европа уже начала открещиваться, как от бесовщины.

Открываю список тех 11 «драконовских» законов (из Википедии), которые послужили причиной массовых протестов, убийств и государственного переворота. Без эмоций. Просто рассуждаю.

Движение транспортных средств более 5 в колонне, без согласования с ДАИ, в случае создания помех для дорожного движения, влекло за собой административную ответственность.

Невольно в памяти всплывает событие последней недели 2014 года, когда «Айдаровцы» ехали колонной по Бориспольской трассе, блокировали движение, а потом избили водителя одного из авто на глазах у беременной жены и всех остальных участников дорожного движения.

Простите, но как-то не по-европейски это происходит. Вам не кажется?
Вы себе можете такое представить еще год назад, особенно при действии данного закона, который, кстати, работает в Германии и Великобритании. Ничего бесчеловечного не вижу в том, чтобы люди, желающие ехать колонной, не мешали движению остальных транспортных средств, которые не имеют отношения к этим стройным рядам «связанных одной цепью».

Запрет деятельности СМИ без государственной регистрации.
Надо отдавать себе отчет, что любое средство массовой информации, не контролируемое страной, - это диверсант, который может бесконтрольно расшатывать государственную политику.

Вероятно, именно поэтому нынче появилось в Украине Министерство информации, задача которого прежде всего – контроль над информационным пространством. А по правде – просто тотальная пропаганда. О какой свободе слова здесь может идти речь?
Кстати, если говорить о Европе, этот закон действует в Великобритании, Нидерландах, Германии, Єстонии, Финляндии, Швейцарии и Франции.

Нарушение правил проведения митингов каралось штрафом или заключением до 10 суток. Запрещалось участие в демонстрациях с использованием средств, затрудняющих идентификацию личности, присутствие на митинге с открытым огнем, пиротехникой, оружием, газовыми баллончиками, взрывчаткой и т. п. средствами с наказанием в виде штрафа или ареста до 15 суток. Аналогичное наказание предусматривалось за установку без разрешения сцены, звукоусиливающей аппаратуры.

Простите, а почему люди должны скрывать свое лицо в местах скопления большого количества граждан? На каком основании? Любое уважающее себя государство, а особенно Украина, отвечает за жизнь и безопасность своих граждан и должно обеспечить мирный процесс проведения мероприятий (статья 39 Конституции Украины). Органы безопасности обязаны сделать все, чтобы там не появлялись провокаторы в балаклавах и с оружием.

Я помню дискуссию с лицами в масках на заре коричневой революции еще год назад. Тогда они оправдывали свое поведение страхом перед «злочынной» властью. Хорошо, говорю я вам. Допустим. Тогда почему и сегодня вы не снимаете своих балаклав? Сегодня, когда вы захватили эту власть! Может, она не перестала быть «злочинной»? И даже, наоборот, превратилась в убийственную? Иначе как объяснить, что рядом с вашими балаклавами на головах появилось оружие в руках!

Следуя этой логике можно предположить, что движимые страхом наказания завтра маски должны надевать сотрудники суда, следствия, прокуратуры и парламента. Все справедливо. Если закон один для всех, то и беззаконием может пользоваться каждый.
И теперь я хочу спросить у этих европейцев без лица. А вы попробуйте походить в маске в Париже, Риме, Лондоне, Варшаве или Вашингтоне! Просто рискните появиться в таком виде в месте всеобщего скопления и ощутите все прелести демократического государства.

Просто потому, что там работают именно эти «драконовские» законы.
Недавний случай, в Киеве группа молодчиков в масках избила американца, который так и не смог опознать своих обидчиков.

За подобное «балаклавное» поведение в Великобритании, Германии, Италии, США, Франции, Канаде, Польше, Испании, Швеции, Ирландии, Чехии, Хорватии, Греции, Кипре, Болгарии или Эстонии наказывают жестко. Но в европейской Украине такое неприемлемо! Странно, не правда ли?

Вводился штраф за невыполнение законных требований СБУ или препятствование их действиям.

Штраф???!!! Вы меня простите, но сегодня людей лишают жизни за такое. Последний пример: 26 декабря 2014 года, не приходя в сознание после полученной черепно-мозговой травмы во время пыток, в застенках харьковского СБУ скончался Топчаев Виктор Павлович, бывший афганец и активист антимайданного движения. Его жена сообщила: «У Вити практически не осталось ребер, череп треснул по середине лба!!! Все пальцы на руках поломаны и вывернуты в обратную сторону, ногти были сорваны, все тело – сплошная гематома!!!».

Этот факт не единственный за последние полгода. А сколько людей просто исчезли бесследно? Скольких запугали? Скольким удалось сбежать из родной страны, в которой раньше можно было говорить любые свои мысли, рискуя только кошельком. Сегодня в Украине цена за свободу слова и позиции – жизнь.

Кстати, в Европе именно с такой формулировкой о штрафе действует закон в Польше, Франции, Литве, Болгарии.


Уголовная ответственность за «экстремистскую деятельность» — распространение и изготовление экстремистских материалов (которые призывают к насильственной смене власти, нарушению территориальной целостности, разжигают этническую или религиозную вражду, и т. п.).
Эти листовки вам знакомы?

Сегодня тяжело найти тех, кто не согласится – в Украине реализован очередной сценарий цветной революции. Такой же, как и в 2004 году, но кровавый. Такой же, как и в других странах мира, находящихся в сфере интересов ЦРУ и их подельников.

Страну захватили иностранные интервенты, назначили своих наместников во власти и ведут уже открытый геноцид украинского народа с помощью своих карманных украинских политиков и принимаемых ими законов.

И почему, скажите мне пожалуйста, государство не имеет права защищать свои национальные интересы? Почему нельзя было поставить шлагбаум на пути политтехнологии свержения власти под эгидой демократии? Почему раньше можно было призывать к свержению власти, а сегодня нельзя? Ведь даже вашего покорного слугу бывшие коллеги окрестили сепаратистом просто за несогласие с захватившей власть путем государственного переворота хунтой.

Для справки, этот закон действует в Германии, Испании, США, Франции, Польше, Словакии, Словении, Литве и Болгарии.

Уголовная ответственность за клевету — штраф, исправительные работы или ограничение свободы до 2-х лет (в случае заведомо ложного обвинения в тяжком преступлении).

Этот закон призван был уничтожить в Украине информационных киллеров!
Суть его заключалась в том, чтобы исключить размещение в СМИ заведомо клеветнических (заказных) материалов под угрозой криминальной ответственности.

Например: Вы – журналист известного издания, который разместил ложный материал обо мне, ведущий к потере моей репутации. Я обращаюсь к Вам в присутствии свидетелей и предоставляю доказательство ложности распространяемой вами информации – клеветы. Вы знаете, что я невиновен и соглашаетесь с этим, но... Снова размещаете клеветнический материал, таким образом доводя меня до самоубийства (статья 120 Криминального кодекса Украины). Это и называется – информационное киллерство. Закон должен защищать меня от таких, как вы. И за такой поступок вы должны сидеть в тюрьме.

Подобная формула наказания за намеренную клевету действует в Чехии, Дании, Эстонии, Греции, Нидерландах, Люксембурге, Швейцарии, США, Германии, Испании, Италии, Франции, Польше, Швеции, Словении, Ирландии, Норвегии и Финляндии.
Уголовная ответственность за блокирование государственных зданий (до 5 лет).

Похоже, что поляки, французы, немцы просто не понимают, что защищать государственные учреждения, это не по-европейски. Как так? Запрещать захватывать и блокировать работу государственных учреждений? Ганьба!

И плевать, что от этого захвата могут столкнуться поезда, наступить продовольственный коллапс или сорваться международные контракты. Это все не важно. Главное – вся власть... Вот только не народу, а откровенным бандитам. Ведь народ заинтересован в стабильной работе государства, чтобы пенсии платили, электричество не выключали, а гривна не дорожала. И только бандитам такие государственные катаклизмы на руку. Во время разрухи легче украсть и скрыться, списав все на революцию и «народ».

Только за время захвата Киевской городской администрации из архивов пропали тысячи документов о землеотводах и собственности жилья. Кстати, один из нынешних депутатов киевского горсовета мне лично бахвалился, как он в балаклаве прокрался в кабинет одного из высоких начальников и стащил у него со стола очень «нужные» документы. Слава Украине! Это был пароль, под которым можно было свободно входить и выходить из здания.

Уголовная ответственность за незаконный сбор и распространение информации о сотруднике правоохранительных и судебных органов, а также его родственников.

Этот закон неразрывно связан с запретом на ношение балаклав с целью скрыть свою личность. Получается, что бандиты откровенно могут совершать безнаказанные противоправные поступки, а наказывать их ни милиция, ни суд не могут только потому, что разбойники имеют возможность воздействовать на сотрудников правоохранительных органов шантажом и угрозами их родным и близким.

Вы себе можете представить, чтобы вместо бороться с преступниками, милиция ловила их родню и под угрозой убийства требовала сдаться бандита? Вот видите? Не можете. А они могут. И государство обязано защищать своих силовиков и законников таким способом.

А непринятие этого закона привело к тому, что уже в феврале в интернете появились списки судей, милиционеров, политиков, их родных. Телефоны и адреса. А потом были захваты близких и политики говорили под страхом убийства родного человека именно то, что от него требовали «рэволюционеры».

Этот закон был заимствован у Польши, Франции, Литвы, Болгарии, Австрии, США, Германии, Словении, Чехии, Хорватии, Греции – среди которых есть и не самые тоталитарные государства.

Уголовная ответственность за несанкционированное вмешательство в работу государственных информационных ресурсов или распространение секретной информации.

Ну, этот закон мог бы сегодня прокомментировать Министр информации Юрий Стець.
Тогда они были против того, чтобы контролировать информационное пространство государственного канала, а сегодня для этих целей создали целое министерство.

Еще один очень показательный эпизод с избиением Руководителя Первого национального телеканала Александра Пантелеймонова неуважаемыми мною Игорем Мирошниченко и Богданом Бенюком.

Этим уже ненародным и недепутатам, будет интересно узнать, что такой закон действует в Чехии, Словакии, Франции, Словении, Хорватии, Эстонии, Венгрии, Латвии.

Ужесточалось регулирование деятельности общественных организаций. Что такое «деятельность общественных организаций»? Это, другими словами, грантоедство. То есть, технологи цветных революций годами прикармливали журналистов, общественных деятелей, социально активных лидеров.

На примере таких, как нынешние журналисты-депутаты могу «предположить», как это работало. Сначала они странным образом попадали на интересные конференции. Потом их между собой знакомили и учили передовым технологиям информационного пространства. Главная задача стояла – координация. «Безусловная координация», когда материал, публикуемый одним из группы, без напоминаний и просьб становится руководством к «распространению» для всех остальных. А для закрепления этой нехитрой системы ребятам выдавались гранты на реализацию их «творческих планов», странным образом ориентированных на свержение действующего в Украине режима.
И таких схем у технологов цветных революций бесчисленное множество.

Контроль общественных организаций и любых политических движений сегодня – задача номер один для СБУ и других апологетов нынешней антинародной власти. Впрочем, как и в США, Франции и Словении, где этот закон работает уже многие десятилетия.

Президент и Верховная Рада получили возможность досрочно прекращать полномочия членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на сегодня «выродил» Министерство информации. Но тогда никто и подумать не мог, о создании аналога гебельсовского министерства правды. Ведь при всей демократичности, чтобы свобода слова не превратилась в его анархию, путем предательства государственных интересов, нужен регулятор и контроль этого процесса.

Подобная практика не нова для всех европейских государств, особенно для Великобритании, Нидерландов, Эстонии, Финляндии, Германии, Швейцарии, Франции.
В общем, если говорить о драконистости этих «драконовских» законов, давайте поинтересуемся сутью самого понятия.

Дра́конт или Дра́кон — афинянин, один из древнейших законодателей Греции. Составил для Афинской республики в 621 г. до н. э. первые писанные законы, далеко не всецело отмененные Солоном. Свод законов, введенный им, был так суров, что возникло крылатое выражение драконовские меры, относящееся к чрезвычайно строгим наказаниям.

То есть, ничего ужасного, кроме как строгое выполнение свода правил изначально они за собой не несли тогда в 7 веке и, как я смог выяснить сегодня, сравнивая с произошедшим в Украине за год, не обещали и в январе 2014 года. Все они уже существуют и действуют в разных странах той самой Европы, в которую так хотелось украинцам.

Так что же тогда получается? Законы от 16 января изначально европейские и американские. Их неприятие и борьба против их существования – это отказ от самой идеи движения в европейско-американский мир главенства права, распространяющегося на всех без исключения граждан государства.

Может, мы все это время после января не туда двигались? Похоже, что отказ от принятия этих изначально направленных на усиление государства законов, многие из которых в том или ином виде уже принимает действующая в Киеве власть, не приближал, а отдалял украинцев от европейской мечты.

Суть понятия абсолютно справедливая – закон жесткий и один для всех.

В таком случае, необходимо найти тех, кто обманул народ, сместив акценты и привив самому выражению «драконовские законы» негативную окраску. И я даже могу подсказать, кто это и где их искать... Хотя, думаю, сегодня это уже понятно всем и без подсказки. Как гласит древняя истина: «Если не знаешь, кто виноват, ищи, кому выгодно».

Алексей Белов

Комментариев нет: