Углегорск. Попытка №2

Утром Семен, который Семенченко по деловому сообщил:

Пошли на штурм (Углегорска)

Потом как-то оптимизм поутих:

"Пресс-служба батальона "Донбасс" информирует: 31.01, согласно приказу штаба АТО, началось освобождение г. Углегорска частями ВСУ, Нацгвардии и батальонами милиции. В течение нескольких дней противник закрепился в Углегорске. Идут тяжелые бои на подступах и в самом городе. Оборона противника была прорвана в нескольких направлениях", - отметил Семенченко, добавив, что войска АТО, обороняющие город, в течение нескольких часов активно помогают развиваться наступлению.

И вот Мочанов сообщил "пренеприятнейшее" известие:

"Дорога Дебальцево-Углегорск. Дальше проехать не было возможности. Встретили там "Донбасс" и Семенченко. Пробиться к гарнизону в Углегорск парни не смогли - попали в засаду на пристрелянном месте - по деревьям были развешаны "пристрелочные" ленточки, как на углу Институтской и Шелковичной во время расстрела Майдана. Тяжело. И громко. Война артиллеристов плюс стрелкотня по "зеленке". Со "Свитязем" связи нет, информация от углегорцев самая противоречивая, радостной - мало", - сообщил Мочанов.
П.С. Интересно, а Семен тоже там? ... Был?

ПП.С. Судя по сообщениям все было банально и просто. Для Семена слово тактика это пустое слово. Опыт тоже. Потому ребята ("Донбасс") сели на ББМ и поехали. Ожидаемо отгребли от артиллерии и кто смог откатился назад. Семен вопрос? Вчера было то же самое. Тебя когда твои же бойцы повесят на ближайшем дереве? Хотя может это уже случилось и мы тебя больше не услышим. Тогда будет очень жаль Ты очень неплохой командир, с моей точки зрения. Побольше бы таких как ты в ВСУ/НГ война бы уже кончилась, а я бы уже был дома.

yurasumy

Комментариев нет: