Апперкот украинскому демону

Завершающаяся неделя, вне сомнений, войдет в историю, и, возможно, даже мировую, как начало нового этапа схватки непримиримых противников на Донбассе, инициатором которой выступил самозванный миротворец Киев, немедленно поплатившийся за подлость семью сотнями трупов, полку которых ещё наверняка прибудет.

Однако не только звонким отлупом Киеву в котле Донецкого аэропорта пополнятся анналы истории, но и провалившейся авантюрой многоголового демона Украины с попыткой навесить клеймо террориста не себе, а своему оппоненту. Змеиное шипение киевской кодлы оставило равнодушным предусмотрительное мировое сообщество, к которому они взывали, как дурноватый воришка, забыв потушить собственную шапку.

И такая реакция якобы покровителей, партнеров, друзей и даже родственников Украины по «общему европейскому дому» является довольно скорбным предзнаменованием для киевского режима. Она, в частности, свидетельствует о нескольких вещах. Среди которых, конечно же, то, что признать нетеррористов террористами сложно даже для прожженных циников, которыми, вне сомнений, являются представители англо-саксов и их сателлитов. Тем более, если в этом нужно официально расписаться в негорящих рукописях, и лишить себя маневра, который подразумевает ни к чему не обязывающая политическая риторика. Которая меняется чаще, чем направление ветра в Атлантике.

Однако не менее примечательно и то, что отказ мировой элиты нарекать ЛНР и ДНР террористами наверняка сигнализирует ещё и о том, что западные стратеги, в отличие от своих украинских подражателей, просчитывают свои действия на несколько шагов вперед, и вполне преуспевают в этом занятии, в отличие от мимикрирующего Киева. И, вероятно, не исключают, что в недалеком будущем им предстоит непосредственное сотрудничество с представителями провозглашенных республик. Как с представителями новых государственных субъектов на мировой политической карте. А почему бы и нет? Никто же, ей-богу, в здравом уме и твердой памяти всерьез не способен заподозрить, и уж тем более полагать, что Запад одержим в сохранении сталинских границ Украины, да ещё и за счет некоторых исконно своих земель. 

Майдауны здесь, разумеется, не в счет: ни один из них сроду не обременялся ни трезвостью, ни здравостью, тем более, того, чего у них отродясь не водилось в виду исключительных особенностей анатомии. Некоторые люди появляются на свет с одной почкой, некоторые с тремя. А майдауны - без мозгового вещества.

Разумеется, геополитические игроки все еще одержимы желанием держать на коротком поводке всю (!) Украину. И только поэтому она ещё не разъехалась по швам. Но им, опять же, в отличие, от упомянутых майдаунов, в том числе, и на Банковой, не чужд здравый смысл, который неизбежно обеспечит этой одержимости упадок.

Игра игрой, но ещё никому не удалось объять необъятное и не подавиться. А давиться холеным англо-саксам не к лицу. Да и не станут они.
 
Вот тогда-то и удовлетворятся тем, что возможно. А для закрепления успеха - не захотят собачиться с соседями. В виде Новороссии. Которая уже есть, пусть и не де-юре. Но - лиха беда начало.

Не в коня корм, конечно, но, все же, и майдаунам пора призадуматься, ту ли филейную часть они выбрали для усердной полировки.

Холуев ведь всерьез не чтит никто. А недалеких – тем более. Не ровен час, вообще без резервации останутся...

Комментариев нет: