Хитрый Лис украинской политики тоже заговорил о ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ

То, что пока не могут сказать официальные лица начало мощно вбрасываться в инфрмационное поле. Леонид Кравчук всегда был значимым лицом украинского политикума, к которому всегда прислушивались. Кстати именно его привлекали к разруливанию проблемы 2004 года (первый майдан). Похоже Старому Лису опять нашлась работа.


Пушки еще грохочут. Наступление ВСН еще есть и будет, но уже понятно о чем будут говорить политики следующие несколько месяцев. О ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ.

Именно это станет отправной точкой новых переговоров (вместо уже выброшенных в утиль минских протоколов). Но Украина пока к ним морально не готова. Еще артиллерия ВСУ обстреливает Донецк и Горловку, радуя сердца украинских нацистов (достаточно почитать комментарии на Цензоре). Убрав это и лишив нацистов любых надежд (очередным разгромом ВСУ) можно пытаться говорить о мире.

Он будет не окончательным. Еще наверняка будет попытка переворота в Киеве, затем еще одно обострение. Но так шаг за шагом будет создаваться базис построения "Новой Украины" (нравится это кому или нет). И чем дольше укронацисты будут вставлять ей палки в колеса тем более она будет пророссийской и тем менее проевропейской. И тут даже не в том дело, что после каждого кризиса ситуация для хунты и нацистов ухудшается.

Проблема в том, что в идеях укронацистов разочаровываются внутри Украины. А это намного важнее для будущего.

yurasumy

Комментариев нет: