Неприятие ВОЙНЫ через призму новой волны мобилизации на Украине

20 января  была официально объявлена новая волна мобилизации, что стало новой страницей в истории кровавого киевского режима (возможно последней). Бойня на фронтах, которая уже привела к огромным потерям среди мирного населения и солдат с обеих сторон, стала холодным душем для многих задурманенных мозгов. Если еще полгода назад для большинства граждан Украины ВОЙНА была чем-то далеким и нереальным, то сегодня она постучалась практически в каждый дом (вместе с повесткой, похоронкой, госпиталем).   

Еще до этого события (мобилизации, прозванной в народе МОГИЛИЗАЦИЕЙ) уровень поддержки ВОЙНЫ среди украинских граждан падал из месяца в месяц. Пиком «популярности» военного решения украинских проблем был МАРТ месяц, когда практически все население Украины верило, что войны не будет, а большая часть была уверена, что их ждет богатое и светлое будущее в братской семье европейских народов.

 Проходил месяц за месяцем и мечты испарялись - одна за одной. Война началась, и официальный Киев сделал для этого все возможное. «Братская семья» отвернулась от обманутой «бесприданницы (Украины), которая постепенно утрачивала человеческий облик (переломными здесь стали события 2 мая в Одессе) и превратилась в фашистское государство с режимом тотальной зачистки свободы слова и всякого инакомыслия.  Боевые действия приняли сначала затяжной, а затем и неблагоприятный оборот. А после был РАЗГРОМ в августовских боях и на «большую землю» потянулись сотни гробов (которые затем превратились в тысячи), а поток из тысяч раненых мгновенно заполнил (и переполнил) сначала госпитали, а затем и обычные больницы страны.

Война повернулась к жителям Украины не факельными шествиями и патриотическими роликами на ТВ, а своей самой отвратительно (но привычной) стороной: смерть, увечья, лишения.

Затем наступил момент разочарования. Многие солдаты, которые пошли на фронт одурманенные пропагандой, столкнулись с полным безразличием к своей доле со стороны РЕЖИМА. Как только человек терял здоровье и больше не мог быть отправлен на фронт, он сталкивался с глухой стеной безразличия. Его не признавали участником боевых действий. Лечиться (качественно),как правило, можно было только за свой счет. Редкие «счастливцы», которые получили хорошее медицинское обслуживание, обязаны этому либо СМИ, которым нужно было показать заботу властей, либо «волонтерам», которые собирали деньги на лечение солдат у сердобольных граждан. 

Народ в полной мере ощутил ужас положения. О красивых майдановских сказках уже забыли даже самые отъявленные оптимисты. Война, тем временем, не собиралась останавливаться, а количество жертв, которых требовал киевский режим от своих граждан, росло. Надежда на мирное урегулирование была. Но она рухнула после наступления Нового года вместе с массовыми обстрелами украинской артиллерией городов Донбасса.

А затем пришла вторая волна потерь на фронте. Волна, которая быстро превращается в ВАЛ, он и опять грозит переполнить все госпитали страны. Неделя интенсивных боев стоила украинской армии сотен убитых и более 2000 раненых и контуженных.

Население с ужасом смотрело на Донбасс и слушала о готовящейся мобилизации.  Понимая ее неминуемость, многие десятки тысяч граждан призывного возраста потянулись за границу. Не меньшие толпы начали растворяться на территории Украины, на дальних хуторах и селах. Киевский режим столкнулся с актами открытого неповиновения населения. Лица, разносящие повестки, подвергаются систематическому насилию. Села создают свои отряды самообороны (пока невооруженные). Люди массово бросают работу, только бы не идти на бойню, организованную олигархами.

Россия из жалости и здравого смысла (не знаю чего больше) в лице президента Владимира Путина заявила, что готова принимать у себя любое количество украинских батальонов, но без оружия. Она согласна не выгонять «несостоявшихся» солдат столько сколько нужно, лишь бы уберечь их от недремлющих псов режима. Большего удара по линии партии войны на Украине придумать сложно - в едином порыве противостоять им соединились две силы (РФ и народ Украины), которых в течении последнего года всячески хотели столкнуть и рассорить. Особой пикантности этому придает позиция Запада. «Братская семья» в лице Польши за 2014 год не приняла НИ ОДНОГО украинца как беженца, придумывая всякие отговорки. Та же ситуация и по другим странам Европы. В то же время, только до 1 декабря 2014 года Россия приняла в качестве беженцев 220 ТЫСЯЧ граждан Украины, предоставив им кров и средства к существованию. Сотни тысяч граждан Украины укрылись на территории России от нищеты, бомбежек и мобилизации.

Это крах. Крах нацистского режима на Украине. Вопреки тщательно навязываемой патриотической картинке в СМИ население страны проголосовало НОГАМИ. Они не хотят убивать своих братьев и сестер на Донбассе. Да им не хватает пока решимости смести этих кровавых «пасторов» и выпускников «Оксфордов», но инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ неминуемо толкнет их на это. Судя по всему, эта черта уже недалеко и это очень страшит палачей и убийц украинского народа. Потому, что они чувствуют, что час расплаты за свои преступления близок. А уйти успеют не все. Да и не нужны они никому на Западе. Отработанный материал их кукловоды привыкли сливать в утиль. И они это прекрасно знают.

П.С. А посему я призываю всех: матерей, жен, детей. Забирайте своих родных с этой кровавой мясорубки под названием Гражданская война. Она никому не нужна и ведется только в интересах заокеанских «друзей» и их прислужников - олигархов. Солдаты, подумайте, ЗА ЧТО ВЫ ВОЮЕТЕ. Ваши жертвы не только не идут на благо РОДИНЫ, они убивают ее (ваши жертвы только усугубляют ее положение и отодвигают конец ваших правителей). Неужели вы с этим хотите жить до конца своих дней (те, кому повезет выжить)?

yurasumy

Комментариев нет: