Кого поздравил и кого не поздравил В. Путин

В новогоднем поздравлении В. Путина лидерам зарубежных стран можно прочитать между строк много интересного - в частности, там содержатся намёки на то, какие страны Россия считает своими … ну, союзников у России только два, армия и флот… в общем, какие страны с точки зрения России достойны того, чтоб получить персональное поздравление от самого влиятельного человека в мире - Владимира Путина.

В официальном тексте поздравления страны, удостоившиеся сей великой чести, перечислены в алфавитном порядке, но мы для удобства чтения между строк разобьём их на группы.

Итак, В. Путин поздравил:


1. Партнёров России по БРИКС - то есть Китай, Индию, Бразилию и Южную Африку. Тут всё понятно.

2. Этих пид… этих ганд… в общем, этих западных «партнёров» - то есть так называемую «большую семёрку». Ну как семёрку? Когда семёрка была восьмёркой, то есть когда в неё входила Россия, эту группу называли «Волк и семеро козлят», причём слово КОЗЛЯТ тут было глаголом. Теперь же эта группа называется «Пахан и шесть шестёрок», да…

В общем, я хочу сказать, что Путин таки поздравил всё семёрку - то есть Пендосию, её первого вассала Бриташку, бриташкину колонию Канаду; троицу континентальной Европы - колбасников, лягушатников и макаронников; ну, и узкоглазых: а что делать, они хоть и пид… в общем, Запад всё ещё силён, так что политес пока соблюдать приходится.

3. Партнёров России по Евразийскому союзу - Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию.

4. Республики бывшего союза, ещё не вошедшие в Евразийский союз, но входящие в СНГ: Таджикистан, Туркмению, Узбекистан, Азербайджан, Молдавию. Интересно, что Азербайджан в последнее время усиленно пиарят (так, недавно на России-24 была передача о том, какая в Азербайджане первая леди хорошая) - возможно, в Евразийский союз позовут. А вот Молдавию можно было и не поздравлять, ибо нефиг…

5. Южную Осетию и Абхазию. Тем самым Темнейший показал, что ставит эти частично признанные республики на одну доску с такими странами, как та же Пендосия, хе-хех.

6. Из стран Латинской Америки персонального поздравления удостоились Аргентина (возможно, её тоже вскоре примут в БРИКС), Венесуэла (а там, возможно, появится русская база) и Куба. Это показывает, что на Кубе Россия ещё не ставит крест, но и вестись на разводку США под названием «мы налаживаем отношения с Кубой» не намерена.

7. Из мелких европейских шестёрок (не путать с крупными шестёрками из большой семёрки) поздравления получили Финляндия (а как иначе, она же когда-то в РИ входила), Австрия (за то, что старается, по крайней мере, не слишком громко лаять на Россию), Сербия (у меня для вас других «братушек» нет) и Венгрия - ну а шо делать, после того, как ипанутый сбитый лётчик и сенатор Маккейн грубо оскорбил Венгрию и её премьера, Путин как честный человек просто обязан поздравить Венгрию. Примечательно, что «братушки» на букву Б, то есть болгары, поздравлений не получили и вообще вылетают в трубу.

8. Из стран Ближнего Востока ВВП поздравил Турцию (думаю, понятно, почему - дело в вышеупомянутой трубе, которая теперь повёрнута в сторону Турции) и одну маленькую, но очень говнистую страну под названием Израиль - ой-вэй, а шо делать, если там, во-первых, на четверть бывший наш народ; а во-вторых, так называемое мировое теневое правительство (международный банкирский кагал) на 100% состоит из НИХ.

9. А вот почему удостоилась персонального поздравления республика Корея, я не постигаю - наверное, ТиранЪ, у коего, как известно, на крыше Кремля разводит пары вертолёт, готовый в случае чего увезти ДиктаторЪа в Северную Корею, просто перепутал Северную Корею с Южной, бгг. ))

10. А теперь вопрос: кого Путин не поздравил? Правильно - Украину: как отметили на сайте Ридус, «Президент России Владимир Путин не упомянул украинского коллегу Петра Порошенко в своем новогоднем поздравлении лидерам зарубежных стран, размещенном на официальном сайте Кремля».

И это демонстративное непоздравление Укропии ( задрипанную Молдавию поздравили, а Укропию, всё ещё формально входящую в СНГ - нет ) кое о чём говорит, товарищи…

Комментариев нет: