Бизнес комбатов: Рада готовит закон про откуп от мобилизации

Оказывается, по поводу четвертой (а также пятой и шестой) волны мобилизации можно не париться. Конечно, тем у кого есть деньги и желательно – зеленые, в виде долларов. Потому что в Раде начался «движняк» по определению суммы откупа от защиты родины. Не хочешь стать киборгом и национальным героем посмертно? Не желаешь, чтобы гроб с твоим телом отпели на Майдане? Тогда – ищи деньги.

Профильный комитет Рады по нацбезопасности и обороне предлагает установить сумму для откупа от воинской службы, эквивалентную годовому или пятилетнему финансовому обеспечению контрактника. Об этом в кулуарах Рады заявил народный депутат от "Народного фронта", бывший комбат Андрей Тетерук. На самом деле, ничего сенсационного он не предложил, а просто творчески развил идею, которую еще пару месяцев назад озвучил мошенник Костя Гришин (патриоты его знают под именем комбата Семенченко). Правда, как мелкий карманник, Гришин не поднялся выше планки в 2000 у.е. за возможность не ходить на войну. Побратимы его сурово поправили: "Это конституционная обязанность граждан — защищать свое государство. Две тысячи долларов — достаточно смешная сумма, не соответствует действительности. С господином Березой хотим предложить свою цифру, но это будет годовое или пятилетнее финансовое обеспечение контрактника, а не 2000 долл. Это должна быть достаточно существенная сумма, которая позволит людям, которые действительно зарабатывают деньги, откупиться. И это должно быть не зазорной, а урегулированной в законодательном поле процедурой", — заявил Тетерук.

Судя по всему, комбаты, которые в Раде остались не при делах, решили организовать свой бизнес на повестках и откатах, и намерены законодательно закрепить свои гешефты. Именно ради этого они и прошли в ВР, поскольку законов о бесплатных похоронах «киборгов» или повышении пенсий ветеранам АТО пока не зарегистрировано.

1 комментарий:

  1. Анонимныйавгуста 13, 2020

    Јас сум тука да го споделам своето сведоштво за тоа што направи добра доверлива компанија за заем за мене. Јас се викам Никита Тања, од руски и сум прекрасна мајка на 3 деца што ги изгубив средствата во обидот да добијам заем беше толку тешко за мене и за моите деца, отидов на Интернет да барам помош за заем, сета надеж беше изгуби се до еден верен ден кога го запознав мојот пријател кој неодамна обезбеди заем од многу чесен човек г-дин, Бенџамин. Таа ме запозна со овој искрен заем за заеми г-дин, Бенџамин, кој ми помогна да добијам заем во рок од 5 работни дена, засекогаш ќе бидам благодарен на г-дин Бенџамин, за тоа што ми помогна повторно да се вратам на нозе. Можете да контактирате со г-дин Бенџамин преку е-пошта: Lfdsloans@outlook.com тие не знаат дека го правам ова за нив, но јас само треба да го направам тоа затоа што многу луѓе се таму, на кои им е потребна помош за заем, ве молиме дојдете на овој чесен човек и вие можете да бидете спаси. WhatsApp: (+ 1 989-394-3740)

    ОтветитьУдалить