Бог не фраер – шельму метит: пьяниц и трусов привалило зданием Донецкого аэропорта

Украинская пропаганда упрямо настаивает, что героические киборги не сдали ни пяди Донецкого аэропорта. Но даже в украинской версии против обреченных киборгов, они же гробики, ополчились не только Вооруженные силы Донбасса, народ этого мужественного региона, собственное правительство и командование, но, судя по всему, ещё и само Небо и его карающий меч.

В аэропорту Донецка обрушилось здание нового терминала, и рухнуло оно прямо на головы и спины пришлых захватчиков, как будто назидая, насколько им нет места на этой земле.

О новом несчастье киборгов-гробиков на своей странице в Facebook первым сообщил волонтер Александр Макаренко. «Здание терминала рухнуло. Киборги просят помощи немедленно», — написал он.
 
Позже эту информацию подтвердил советник президента Украины и экс-волонтер Юрий Бирюков, уточнив, что Небо в вершении возмездия воспользовалось руками и сноровкой Ополчения.
 
«Плохие новости. Часть перекрытий второго этажа нового терминала рухнулабыла подорвана сепаратистами. Обломки упали, в том числе, и на бойцов. Много раненых», — заявил он.
 
Бирюков походу посетовал на бездарность командования и на трусость рядового состава. Не забыл он упрекнуть свою армию и в пьянстве, которого нет только на штабных бумагах.
 
«Помощь, внушительная — уже начала движение. Надежда появилась. Ошибок генералитетом наделано много, но большая часть из них — банальное планирование «на бумаге», без учета реалий.
У нас на бумаге БТР-70 хорошо ездят, у нас на бумаге батальоны укомплектованы полностью, у нас на бумаге нет пьяниц и трусов. А вот в жизни...
В жизни командиру батальона пришлось сегодня ночью садиться рядом с водителем МТЛБ — это был единственный вариант заставить водителя выполнить приказ. Но у нас катастрофически не хватает решительных командиров. А еще большая нехватка — в смелых механиках-водителях»
, — пожаловался советник.

В свою очередь ополченцы подтвердили информацию об обрушении перекрытий в донецком аэропорту, но заявили, что это случилось 3 дня назад.
 
«Да, перекрытия действительно обрушивали, и под ними были украинские военные, но это было 3 дня назад, когда ДНР брали новый терминал», — заявили в понедельник в минобороны ДНР.
 
Заместитель командующего штабом ДНР Эдуард Басурин тоже сообщил об обрушении в донецком аэропорту, причем речь у него также идет о событии трехдневной давности.
 
«Что бы ни говорил Киев, никаких так называемых „киборгов" в донецком аэропорту не было. Эти „киборги" тихо покинули аэропорт еще в прошлую пятницу через специально предоставленный нами коридор безопасности, оставив вместо себя около сотни необстрелянных бойцов. Почти все эти бойцы погибли. Большая часть — из-за подрыва в новом терминале их склада боеприпасов, созданного для ведения затяжных боев с подразделениями армии ДНР», — рассказал замкомандующего штабом ополченцев.

Комментариев нет: