Зачем Порошенко комедия "Я-Шарли"?

Когда я смотрю на Порошенко, проливающего скупую мужскую слезу по французским карикатуристам, я в уме уже подсчитываю будущие тысячи жертв на Донбассе.

Который день уже читаю в Сети негодующие посты френдов и не-френдов по поводу комедии "Я -Шарли" в исполнении нашего шоколадного недопеска Петра Первого. И вот что я обо всем этом скажу. Оно, конечно, все правильно. Я имею в виду тонны слов про лицемерие, двойные стандарты и тд и тп.

Но есть момент недопонимания со стороны негодующей публики.


Она ( публика) воспринимает происходящее через морально-этическую призму и справедливо усматривает в этом мерзкий цирк. Особенно, когда благословленные "воинами Христа" из УПЦ КП патриотические снаряды продолжают в это же время отрывать руки-ноги у детей в Донецке.
А теперь попробуйте взглянуть на это глазами самого недопеска. То есть, с пропагандистско-технологической точки зрения.
То что произошло во Франции- самый настоящий подарок для киевского режима. Он (режим) много месяцев подряд вбивает в головы своих адептов что идет Священная война с русскими оккупантами и их пособниками- донбасскими террористами и боевиками.
Прорежимные СМИ ежедневно пестрят заголовками о том что террористы что-то там взорвали, кого-то похитили, что-то "отжали" и тд и тп. Не говоря уже о том что, как известно, оторванные ноги и руки- это тоже террористов дело. Они сами по себе стреляют и иногда рикошетом в детей попадает.

Причем, сила пропагандистской машины такова, что в это верят не только стада зомби в тылу, но и многие непосредственные свидетели бомбежек и обстрелов, просидевшие в Луганске-Донецке все летние месяцы, прячась в погребах. Выехав же осенью в Харьков эти люди начинают меня (!!) убеждать в том, что все эти месяцы их обстреливали ...правильно, террористы!

А еще, как известно любому читателю Цензора и УП, эти сволочи-террористы летом сбили мирный малайзийский Боинг с тремя сотнями трупов на борту. И, если помните, тогда нынешние "Я-Шарли" тоже скорбели, клали цветочки к посольству Нидерландов.

Сегодня, когда Порошенко кладет цветочки и скорбит, он делает ровно то же самое, что и в июле прошлого года. И с той же целью. Это называется пропагандистская проекция.

Проливая слезы и выражая солидарность с французским народом, ставя у себя в фб аватарки "Я-Шарли" наши "инициированные пропагандой" обыватели на самом деле абсолютно искренни. В той пропагандистской матрице, внутри которой они живут, мирная Франция стала точно такой же жертвой террористов, что и "мирная Украина".

Когда миллионы адептов режима выражают солидарность с жертвами террористов во Франции, они мысленно видят на их месте тех "донецких террористов", о которых им вещает пропаганда. В этой проекционной логике не сожженные в Одесском Доме профсоюзов, а солдаты ВСУ и карательных батальонов ставятся на место жертв братьев Куаши.

Так почему бы президенту этой страны, ответственному за разжигание войны у себя дома, не постоять пару минут с цветами под прицелом западных фотокамер? Ведь это, к тому же, пусть и непрямое, но все же свидетельство правоты официальной пропаганды, вещающей о том, что "мы вместе со всем цивилизованным миром, а весь цивилизованный мир - за нас"

И поднявшаяся в Европе волна антиисламской риторики служит для нынешнего Киевского режима не только оправданием уже совершенных преступлений на Донбассе против собственных граждан, но и призвана стать индульгенцией для преступлений будущих, отформатировав заранее реакцию общества на такие факты.

Так что, возлагая цветочки и обьявляя, что "он тоже Шарли", Порошенко всего лишь готовит себе будущее алиби.

Ничего личного. Только бизнес.


БЛЮМИНОВ АЛЕКСЕЙ
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПУБЛИЦИСТ И АНАЛИТИК

1 комментарий:

  1. Анонимныйянваря 15, 2015

    Согласна...Особенно глядя на откровенно радостное лицо П...ко во Франции.

    ОтветитьУдалить