В преддверии грандиозного шухера

Специальный корреспондент Накануне.RU Михаил Он о последних событиях
Получил письмо от знакомого из России, Игоря Николаевича: "В пятницу, разговаривал с нашим участковым. Тот жаловался на новый геморрой: граждане Украины, приехавшие на заработки, теперь стали поднадзорным элементом. Но самое интересное, что ментам скинули данные на участников Майдана. Причем, последних при обнаружении на территории России будут выдворять. А откуда база данных на них? Можете смеяться. Ей наших ментов обеспечили их украинские коллеги!"


Вы удивлены? Напрасно. Ну, и с уровнем организации чего угодно на Украине дела обстоят неважно. Если не сказать сильнее. А майданутые негодяи, в том числе – участвовавшие в убийствах, зачастую не рвутся сражаться с "сепаратистами" на фронте. Одно дело – убивать беззащитных, и совсем другое – рисковать своей шкурой.

Наконец, легко понять, что милиционеры, ещё не сбежавшие из органов, в большинстве своём ненавидят свидомитов. Многие личные причины для этого имеют. Неслучайно подонок Аваков затеял чистку рядов в восточных областях, увольняя более, чем по тысяче сотрудников в одной области. Вот и сдают сволоту с энтузиазмом те, кто еще не уволен.

Мы накануне грандиозного шухера (особенно без денег МВФ). По чувствительности части тела, первой ощущающей опасность, украинские генералы вполне способны незабвенного Попандопуло переплюнуть. На аккаунте Комитета солдатских матерей Украины в лицокниге появилось сообщение, что "в связи с угрозой дальнейшего наступления боевиков в экстренном порядке готовится к эвакуации Оперативный штаб СБУ, развернутый в Краматорске. Вдобавок, спешно покинули район боевых действий в Дебальцево оперативные группы Генштаба".

Командиры укровермахта в растерянности – не могут связаться с руководством в Киеве и лично с командующим Муженко.

Чтоб погнанные на убой военнослужащие с поля боя не разбежались, в Дебальцевском котле появились "заградотряды" из состава добровольческих батальонов.

"Мы уже видели, как невинные овечки каратели типа ехали забирать своих раненых в донецкий аэропорт, который, как они думали со слов своих свинопасов командиров, принадлежит им, а натыкались на засады ополчения и несли потери. В общем, командование укровермахта откровенно кинуло своих баранов и шлёт их на убой".

Украинская вундервафля. Недавно на Гончаровском полигоне в Черниговской области Минобороны Украины решило продемонстрировать вооружение и военную технику, разрабатываемую предприятиями местного оборонно-промышленного комплекса, проходящую испытания в Государственном научно-испытательном центре Вооруженных Сил Украины.

Естественно, ролики о "вундервафлях" демонстрировали везде, разве что утюги там не показывали. Главной "звездой" показа стал то ли вездеход, то ли броневик с претензионным название "Махно". Кстати, если кто не в курсе, Нестор Иванович люто ненавидел свидомитов и его войска били их в хвост и гриву, в кровавые клочья превращали. Но разве кто-то из украинских нацистов знает историю?

Характеристики сей боевой колесницы, кто бы сомневался, оказались засекречены. Только везде имелось хвастовство, что эта "вундервафля" сделана по самым жёстким стандартам НАТО, а её серийное производство планируется уже через месяц.

Но, дорогу осилит идущий. Кое-что узнать удалось.
Разработчик хохло-"Меркавы" в интервью признался, что машина полностью построена на узлах и агрегатах ГАЗ-66, машины 60-х годов разработки, производство которой свёрнуто в 1995 году. Да… вот какие, оказывается, сейчас стандарты у НАТО. Этак через несколько годков они и до аркбаллисты или требушета дорастут.

Впрочем, о чем это я!? Ровно год назад уже доросли:
http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/orig/0/aa/3318a0673ef4b7879d56310eb1c28aa0.jpg
Тогда жертвой этого монстра стал только один свидомит – ему проломило голову при заряжании. Сколько жертв пожнет новая "боевая колесница" – бог знает. Скорее всего хунта падет раньше, чем "Махно" поступит на фронт.

Если немного подумать, то можно предположить, что характеристики машины должны быть где-то такие же, как и у ГАЗ-66. То есть суперсовременный бензиновый карбюраторный двигатель, объёмом 4,2 л, ЗМЗ-513, мощностью аж 125 л. с., могущий разогнать "вундервафлю" до 90 км/час, в лучшем случае.

О пожароопасности и прожорливости сего "чуда" лучше не вспоминать, чтоб не расстраиваться. Правда, "Махно" вооружён вполне современным дистанционным боевым модулем с громким названием "Гробик" – то есть "Киборг". В модуль включили пулемёт "Утёс" и автоматический гранатомет УАГ-40.

Гранатомёт, надо признать, современный и разработан совсем недавно совместно конструкторами из Белоруссии и Украины. Правда, если присмотреться, то можно узнать старый добрый АГС, переделанный под НАТОвские боеприпасы.

Хоть в этом не соврали, даже странно, оружие, сделано по стандартам НАТО. Вот только боеприпасы-то у украинской армии – старые, советские. Так что все гранаты для данного гранатомёта придётся закупать в Европе. За баксы или евро, сейчас очень дефицитные в стране.

К тому же, формируется Дебальцевский котёл, где стадо карателей в количестве 8000 голов (если не больше) попадает в такую клоаку, из которой она уже не выйдет живой. Хотя… выйдет… по частям и без оружия.
На "Цензор.нет" сначала разместили, потом быстро удалили новость "Паника в Киеве: силовики сдают Донбасс".

Вот ее текст: "Международные наблюдатели сообщают о растущей панике в Киеве, в связи с успешным контрнаступлением сепаратистов под Донецком.

За неделю боевых действий партизаны нанесли украинским войскам тяжелое поражение. Группировка силовых структур Украины на Донбассе понесла огромные потери, солдаты деморализованы, командиры растеряны и не могут взять ситуацию под контроль".

На Украине паника приняла форму "чрезвычайной ситуации". До введения военного положения пока не дошло. Милиция Винницкой области перешла на усиленный режим несения службы. Информировал об этом начальник УМВД Украины в Винницкой области полковник милиции Игорь Моренец.

"В связи с осложнением ситуации в стране, диверсиями, террористическими актами на востоке Украины, в результате чего погибло большое количество людей, руководством страны принято решение об усилении охраны общественного порядка и обеспечении безопасности граждан на всей территории Украины.

Винницкая область, как пограничная область, где есть риски дестабилизации обстановки, также усилила меры безопасности", — объясняет он решение.

Милиции дано право повальных проверок на улицах – гражданам предписано постоянно носить при себе паспорта.

Воевать? Дурных нет, повыздыхали. А вот охранять в тылу… По Киеву скоро будут шататься патрули нового батальона "Правого сектора" №13. Он создается для охраны порядка – в бандеровском, естественно, понимании. То есть, грабить будут именно "охранители".
Имя, однако, придумали неудачное: "13-й запасной батальон Добровольческого Украинского Корпуса "Правый Сектор". Хотя, учитывая чуть ли не поголовный сатанизм нацистов, они по дурости "чертову дюжину" могут считать счастливой.

"Резервный батальон создается для обороны столицы в случае чрезвычайных ситуаций. Подобные формирования были во многих городах, кроме Киева. По сути, наши ребята были всегда в Киеве, но либо проездом, либо на ротации и было упущением, что нет постоянного военного формирования в городе, ведь идет война с Российской федерацией", - привычно соврал представитель "Правого сектора" Артем Скоропадский.

Радуйтесь, торгаши и прохожие Киева! Теперь вы будете делиться нажитым имуществом и деньгами не с простыми уголовниками, а с уголовниками, вступившими в ряды "13-й запасного батальона Добровольческого Украинского Корпуса "Правый Сектор".

А при случае, а он все вероятней и ближе, 13-й батальон с удовольствием "штурманет" дворец Порошенко и вынесет его вместе с креслом. Или "убедит" подписать отречение от трона в обмен на жизнь и шоколадки.

И чем хуже дела на фронте, тем ближе подобный сценарий.

Подготовлено специально для Накануне.RU

1 комментарий:

  1. Анонимныйянваря 28, 2015

    13-й батальон из мяса ПС будет самым несчастливым: другие батальоны хоть в зоне АТО погибнут "хероями", может когда кто и компенсацию семьям выплатит, хотя вряд ли....А эти в мирном Киеве погибать будут: уверен о них - начнется и за ними охота.....

    ОтветитьУдалить