Порошенко. Минские соглашения. Импичмент (майданчик)?

Давление на подписание "минских" (астанинских) соглашний нарастает не по дням, а по часам. Франция получила свою порцию. Пришла очередь Порошенко.

Порошенко как один из главных инициаторов этого процесса (еще с июня), и главный "зраднык" (для США и майдана) находится в самой неприятной ситуации. Цена его ошибки может быть не отставка (которой бы он очень хотел, да кто же (Путин) ему разрешит), а жизнь. Проамериканский блок хунты вырабтал свою стратегию и похоже перешел в наступление:


Семен Семенченко (Костя Гришин)

"Минские соглашения не подписаны Верховной Радой, а ВР должна утверждать все договора международного типа. Такого, во всяком случае"

Игорь ЛУЦЕНКО (нардеп от Тимошенко)

Более того, директивы для международных переговорщиков должен утверждать Кабмин - а Кабинет министров, насколько свидетельствуют открытые источники, таких директив не давал никому. И наконец - самое главное - у нас парламентская республика, и все международные соглашения должны быть утверждены парламентом. Конечно, в парламент ничего подобного никто и не думал вносить.

Следовательно, не существует никаких "минских соглашений". И действия руководства государства со ссылкой на них - это похоже например, на превышение полномочий с особо тяжкими последствиями
.

Синхронность этих выступлений явно не случайна. Сценарий ястребов войны очень прост. Учитывая, что такие соглашения не предусмотрены никакими законами, и тем паче Конституцией, о которую уже устали вытирать ноги, перевести УТВЕРЖДЕНИЕ "МИНСКИХ" СОГЛАШЕНИЙ в прерогативу парламента, где они конечно будут отвергнуты. А если Порошенко на это не пойдет (не передаст их утверждение в парламент), то последняя фраза Луценко (не Юрия) намекает на импичмент. Скорее всего, импичмента Порошенко в парламенте объявить не удастся (хотя будут пробовать), но повод вывести боевиков на Майдан для "дожима" ситуации - лучше не придумаешь. Причем свергать силой Порошенко никто не хочет (в первую очередь США), потому что теряется то, с чего начинали - ЛЕГИТИМНОСТЬ. А вот довести президента до добровольного снятия полномочий - самое оно. Достаточно будет поднять информационную волну и вывести боевиков на улицы.

Похоже у США и их марионеток все готово для контрнаступления на мирный процесс. Карты вскрыты и на столе.

П.С. Вот для этого похоже и ввозились доллары.

ПП.С. Как видите русские ура-патриоты у Вас на Украине (и за океаном) есть верные союзники, которые никогда не "сольют" (не согласятся на "минские соглашения"). Я бы на месте читателей задумался над таким единодушием "патриотов" двух стран.

yurasumy

1 комментарий:

  1. Анонимныйянваря 11, 2015

    А вы полностью запретите хождение доллара в Украине....Чтобы у кого найдут - конфисковывать в пользу государства, а Порошенко?...Чем не идея? ...Зачем вам доллар на внутреннем рынке?... :))))

    ОтветитьУдалить