Таксисты Никополя угостили дубинами «хероев АТО». Город поддержал

Очередная бандеровская истерика – в Никополе на Днепропетровщине бьют «киборгов»! Это крупный индустриальный центр Юга Украины, знаменитый город металлургов.
По сообщению украинских СМИ, никопольский таксист отказался везти участников АТО, защищавших донецкий аэропорт. Более того, вызвал на подмогу коллег, которые избили «героев».


На видео под трагический музон боевым побратимам жалуется один из пострадавших, некий Андрей Алексеев. До ноября воевал в донецких Песках и Авдеевке, потом отдыхал, после рождественских праздников собирался обратно на войну. Не удалось – теперь лечит домашнее сотрясение мозга.

По словам киборга, он со своим другом и женами заказал такси. Таксист приехал, но отказался выполнять заказ. Якобы, из-за того, что у друга Андрея было грязное пальто. Клиенты вычистили пальто от снега и сели в автомобиль. Однако таксист-сепаратист напрочь отказался везти пассажиров, в грубой форме пытался вытащить их из своего «Ланоса».

Никопольскую историю рассказывает портал «Свободная Пресса». Продолжим - завязалась словесная перепалка, в результате которой водитель вызвал на помощь коллег. Подъехало еще несколько таксистов с битами в руках. С ходу вырубили друга и начали избивать Андрея «по всему телу».

На данный момент Андрей находится в больнице, у него травма головы, множество гематом и ссадин.

Днепропетровские бандерлоги тут же бросились на розыск таксистов, посмевших обидеть «киборга». Выложили в сеть номер «сепаратской» машины. Пошли интернет-призывы «просто прийти и пристрелить.. или минимум спалить урода».

Однако очень скоро здешние социальные сети заполнили совершенно другие комменты. Люди рассказывали о ситуации и выражали свое мнение.

Оказалось, конфликт разгорелся под утро после Рождества у никопольского ночного клуба «Лунный блюз». Место злачное, трезвыми отсюда выходят редко. По свидетельству очевидцев, «киборги» тоже вылезали на бровях.

Лучше всего дать слово самим горожанам. Вот дословные цитаты из соцсетей Никополя:

- Таксист их забирал возле клуба, где стояла толпа людей и все наблюдали данный инцидент… никто не вмешался.

- Герои из АТО были бухими в дым и еще, наверняк хотели на халяву!!! молодец таксист, нечего убийц народа катать

- 7 января был сильный мороз около -15), у друга в снегу пальто - значит упал, потому что нетрезв. Праздник Рождества, в этот день в городе редкость трезвые. Друг нетрезвый, попутчик тоже навеселе. Таксисты привыкшие к разным пассажирам (и рыгают и обсцыкаются), А тут видимо состояние вааще было никакое, отсюда и стычка.

- Почти три часа ночи, две пары молодых людей в алкогольном состоянии, и упал один из них. Представьте, что вы водитель такси, вы наверное не пустили бы в машину человека в снегу, поскольку в салоне снег растает, и вам придется возить людей на мокром сиденье. Хамить одному таксисту против толпы, да еще ночью, может дорого стоить, может и подмога не успеть. Водитель из соображения безопасности сразу отказался ехать, и они могли заказать другою машину, но кровь играла и захотели воспитать водителя. За АТО требовали бесплатно везти. Не получилось, и теперь бедная овечка.

- Работая в такси более 10 лет в Никополе, знаю 3 человека, работали вместе, которых убили. Возить пьяных людей, у которых западает планка, всегда стремно. Если за один вечер таких несколько ,то могут сдать нервы. Каждый выпивший считает себя героем, а если их несколько на одного??

- Я часто езжу в такси и знаю, как таксисты всегда сглаживают практически 100% ситуаций, так что представляю, что и как должен был отмочить этот упырь, чтоб таксист сдергнул с маршрута других ребят и позвал на помощь!

- Вмазанный «герой» начал буром переть и жизни учить - типа, «я за тебя кровь проливал, да ты бесплатно меня возить должен и радоваться такой чести...» Народ простой уже весь «на взводе», жизнь с каждым днем хуже из за майдаунов да вот таких вояк. Скоро их, возвратившихся «от туда» не только избивать, но и душить будут, как собак... Это не мое мнение, это настроения среди людей нашего региона...

Бытовуха четко очерчивает настроения украинской провинции. Как говорится, ярче не скажешь.

Отметелившие «киборга» таксисты работают в частной фирме. Уволить мужиков будет трудно. Зато дружный отпор они дать могут – действительно, работа такая, что привыкли иметь дело с ночными отморозками. Живут в частном секторе, на своих улицах уже установили видеокамеры и патрули. Народное сопротивление фашисткой мерзости растет даже здесь, в Днепропетровской области, где вроде бы властвовали жидобандеровцы Коломойского.

Увы, по-другому сложилась жизнь отчаянной проводницы поезда № 318 «Одесса-Запорожье», посмевшей не пустить в вагон четверых вояк 28-й механизированной бригады. В канун Нового Года на вокзале в Николаеве бойцы АТО пытались сесть на поезд без билетов.

- Поезд пришел с опозданием, оставалось две минуты. Проводница нас просто не пустила вообще. Выкинула вещи, закрыла дверь и все. Сказала, что это война не ее, - жаловался артиллерист Андрей Рудзинский.

Слезную жалобу подтвердили еще восемь человек - военные и волонтеры, которые провожали парней. О своем состоянии и пьяном дебоше на перроне они предпочли забыть.

Скандал вокруг обиженных вокзальных «хероев» разгорелся нешуточный. «Укрзализныця» вынуждена была провести служебное расследование. Состоялось совещание с участием руководителей администрации, пассажирских служб Приднепровской и Одесской железных дорог, причастных должностных лиц вокзалов Одесса, Николаев и пассажирского вагонного депо Запорожья. Об этом вполне серьезно сообщается на сайте Администрации железных дорог Украины.

Как итог, начальник поезда и проводница уволены. Объявлен выговор дежурному по вокзалу Николаев. «Также привлечены к дисциплинарной ответственности причастные руководители пассажирских служб и предприятий железных дорог Украины» - отмечают в администрации.

Кроме того, «Укрзализныця» публично извинилась перед безбилетниками АТО «за причинение им неудобства» . И униженно попросила: «Во избежание подобных недоразумений рекомендуем по поводу приобретения билетов своевременно обращаться к специализированным кассам, военным комендантам или дежурным по вокзалу».

Эта жалкая рекомендация железнодорожников реально означает одно – теперь наци-быдло в военном камуфляже может кататься на украинских поездах вообще без всяких проездных документов.

Комментариев нет: