Для войны "Денег нет" (К. Лагард)

Международный валютный фонд окажет финансовую помощь Украине только при условии стабилизации обстановки в стране. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в интервью французской газете Le Monde.


По ее словам, при определении финансовой поддержки весной 2014 года эксперты МВФ исходили из того, что конфликт на юго-востоке страны закончится до зимы. «Теперь мы работаем над другими вариантами, в частности, с продлением на четыре года того срока, который отводится Украине на проведение реформ», — уточнила Лагард.
Она отметила, что объем финансирования «вероятно, будет несколько выше, чем предполагалось», однако это будет зависеть от военно-политических факторов. Лагард подчеркнула, что все шаги МВФ предполагают стабилизацию ситуации на Украине. «Это — приоритет. Связь между экономической и военной ситуацией совершенно очевидна», — заявила директор-распорядитель фонда.

http://lenta.ru/news/2015/01/27/finance/

В переводе на человеческий язык ДЕНЕГ КИЕВУ НЕ ДАДУТ (кто бы сомневался). А значит ситуация будет развиваться быстро в сторону резкого ухудшения внутренней обстановке и скатывание к тому или иному виду ПЕРЕВОРОТА. Вопрос только в сроках (месяцем раньше месяцем позже). Но это будет не привычное стояние на площади, а быстрая и короткая схватка вооруженных людей или КАПИТУЛЯЦИЯ без боя (исключать такой вариант не следует. ЛИЧНО для ПОРОШЕНКО он предпочтительней. Но уверен, что Кремлю такой вариант не понравится, а потому ждем).

А экономику ждет паралич. Собственно он уже начался. Заводы массово останавливаются, люди выбрасываются в отпуск "за свой счет", что сейчас равносильно голодному прозябанию без перспектив (а если у человека валютный кредит, то хоть вешайся сразу).

К сожалению (все таки Украина моя Родина, а украинцы земляки) хороших вариантов для них в ближайшей перспективе не просматривается. Только плохие или очень плохие.

yurasumy

1 комментарий:

  1. Анонимныйянваря 27, 2015

    объем финансирования «вероятно, будет несколько выше, чем предполагалось» - вы еще даже не представляете насколько выше....

    ОтветитьУдалить