Разведка ФРГ: Киев занижает данные о погибших на Украине в 10 раз

Немецкие спецслужбы ведут подсчет количества жертв конфликта на востоке Украины. По данным разведки, в результате военных действий погибли 50 тысяч человек. Эти цифры не совпадают с официальной версией Киева. В столице Украины считают, что погибших почти в 10 раз меньше. "Официальные цифры явно слишком занижены и не заслуживают доверия", — сообщает газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung со ссылкой на источник в немецкой разведке.
 


На Мюнхенской конференции по безопасности 7 февраля Петр Порошенко заявил, что погибли 1200 военных и 5400 мирных жителей. Однако разведка Германии сомневается в той информации, которую передают киевские власти. Так, после тяжелых боев нередко сообщалось не более чем о десяти погибших, хотя на самом деле потери были намного больше.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2338171&cid=9 - цинк

PS. Вот это уже ближе к реальности, а то данные ООН про 5000 погибших были ну совсем оторванными от действительности, не говоря уже о Тымчуке.
По нашим подсчетам, с начала войны войска хунты потеряли порядка 18-19 тыс. убитыми. ВСН порядка 7 - 7,5 тыс.
Зачем немцы так явно дезавуируют киевское вранье про маленькие потери? Тут на мой взгляд все просто - это небольшая диверсия направленная против эскалации боевых действий и начала поставок вооружений на Украину. Мол посмотрите, там несколько десятков тысяч человек погибло, а вы еще оружие туда хотите поставлять.

Colonel Cassad

Комментариев нет: