Киев шахтёрам: 15 шахт будет закрыто, зарплаты никто платить не собирается

"29 января шахтёры из Львовской и Волынской областей устроили акцию протеста у здания кабмина Украины. Собравшиеся с лозунгами "Налог на шахтерские пенсии - позор правительства", "Нет закрытию шахт", "Электростанциям западного региона - наш уголь", "Государство без угля - люди без света" стучали касками о бетонный забор и кричали "позор". Горняки настаивали на встрече с премьером Яценюком, однако он проигнорировал эту просьбу, спрятался в кабинете и выходить отказался."

Шахтёров успокоили. И пообещали выполнить их требования.

Но на самом деле...

Вот что сообщил чиновник из Кабмина:

"Шахтеров снова кинули - они помитинговали, им пообещали что все заплатят, они уехали и.... в общем решение о закрытии в этом году около 15 шахт на западе страны(не на Донбассе) - уже принято окончательно. Донбасс - отдельно, там еще обсуждают, потому что бояться. Но тоже все закрыть хотят. И да - никто з/п шахтерам платить не собирается, несмотря на все обещания."

Если у вас есть знакомые среди шахтёров, сообщите им. Пусть мужики знают, что Яценюк их откровенно прокидал.

1 комментарий:

  1. Анонимныйфевраля 04, 2015

    Наивные шахтеры, ведь не вы Яйценюку доход приносите, а ЕС и Штаты, за то что выполняет ряд условий по "реформам"....А кто Яйценюка танцует - тот потом и юзает....

    ОтветитьУдалить