МИЛОСТИВО И МИЛОСЕРДНО

Подробности о событии здесь, - да и еще много где, - а мне бы хотелось отметить, что   неоднократно прозвучавшее нынче "Рамзан сказал, Рамзан сделал", на мой взгляд, истине не соответствует.
Действительно, два месяца назад глава Чечни "поручил спецподразделениям и правоохранительным органам республики возбудить уголовное дело в отношении украинских депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, поддержавших теракт в Грозном, и принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также уголовника Ису Мунаева".


Что было, то было, - из песни слова не выкинешь.

Но, вместе с тем, речь, как видим, шла исключительно об аресте в связи с "необходимостью проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном", и ни о чем другом, а распоряжения главы республики в Чечне исполняются досконально, без малейшей самодеятельности.

Таким образом, возникни вдруг г-н Мунаев в центре Грозного, в браслетах, о причастности чеченских спецподраделений к его исчезновению с фронта я бы говорил с полной уверенностью. Вот только случиться такого не могло по определению, поскольку похищение людей, тем паче, с депутатским статусом, законами РФ строго-настрого воспрещено.

В общем, на мой взгляд, произошло следующее.

Не имея законной возможности арестовать "бригадного генерала", но сознавая, сколько горя и бед может принести этот международный террорист невинным людям, г-н Кадыров, скорее всего, воззвал к Всевышнему, моля его вмешаться и покарать преступника, - а к просьбам Рамзана Ахматовича Властелин Миров, как известно, всегда благосклонен.

Так что, панам Березе, Левусу и (особенно) Мосийчуку есть смысл готовиться.
Аллах знает пути...
putnik1

Комментариев нет: