Саакашвили подтвердил участие грузинских военных в конфликте в Донбассе и заявил, что украинские солдаты "смогут захватить всю Россию"

Экс-глава Грузии Михаил Саакашвили решил оказать Украине «помощь» нелепыми рассуждениями о силе и мощи украинской армии. Слова о «силе и мощи» ВСУ Саакашвили представил в эфире украинского телеканала 24TV.
Саакашвили подтвердил участие грузинских военных в конфликте в Донбассе и заявил, что украинские солдаты "смогут захватить всю Россию"


Саакашвили:
Главные пробелы Украины - это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США, и если они его предоставят, и Украина подорвёт первые 50 российских танков, всё будет совсем иначе. Американцы готовы давать это, готовы давать беспилотники и артиллерию. Наши офицеры, которых готовили американцы, теперь готовят ваших военных. Они рассказывают, что дух украинских солдат наилучший в мире, если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить.

А если бы у бабушки была одна штучка, то она была бы дедушкой...

Изгнанный из Грузии экс-президент, который устроил кровавую бойню в Южной Осетии, и войска которого бесславно бежали до Тбилиси, рассказывает о том, «наилучшем в мире духе украинских солдат». Интересно, идёт ли сравнение с духом грузинской армии?..

Кстати, Саакашвили в своём интервью подтвердил, что на стороне Киева воюют и грузинские офицеры:

Сейчас в Украине воюют грузинские офицеры, несколько из них погибли, ранены. Недавно один своим телом накрыл растяжку и спас своих украинских собратьев.

2 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 07, 2015

    Вот этот пассаж "про растяжку и грузинское тело" особенно трогателен. Чувствуется, что "офицеров-генацвале" готовили американцы. Это почувствовали все ещё тогда 08.08.08.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйфевраля 07, 2015

    Согласен! Так чтобы ни один "кацо", даже через тысячу лет, не помышлял даже косо поглядеть в сторону России.

    ОтветитьУдалить