Жертва пропаганды

Ольга Богдановна Загульска, - я о ней уже (раз, два) писал, - в некотором смысле уникальна. Коренная галичанка из Львова, она, обладая холодным аналитическим умом, иммунированным от всех видов промывок, еще в 2004-м, в период "первого Майдана", все взвесив, пришла к выводу, что на Украину пришла беда, а будет еще хуже, и с тех пор делала все, чтоб будущее, просчитанное ею с точностью до знака, не случилось.

Именно она была первой, кто вслух заявил, что "Евромайдан" закручен г-ном Левочкиным, детально разложив еще в ноябре, что и как будет, если не остановить, и потом, срывая голос, кричала, стараясь предотвратить трагедию. Естественно, не смогла и ничего не предотвратила. Но и потом, когда пришла Тьма, не заткнулась, не юркнула в щелку, а продолжает, - во Львове, под хунтой, - вслух говорить то, что думает о фашизме, его спонсорах и войне на Востоке. Даже не вслух. Просто у себя в блоге.

И...


ЗАГУЛЬСКА
Полностью здесь, правда, мовою, но кто прочтет, не пожалеет.

Вот ведь как интересно получается.

Ольга Богдановна ни к чему не призывает. Не ведет крамольных разговоров со студентами. Ни с кем не спорит. На провокации не поддается. Всего лишь пишет то, что думает, а  это даже на 404 формально разрешено, да еще отвечает на вопросы, но опять-таки, не вступая в споры, а только поясняя, почему думает именно так. Обо всем: о ворах, убийцах, предателях, промывке мозгов, возможной гибели страны. И так далее.

А это нервирует. Всех. Потому что "имеет позицию, отличающуюся от общепринятой", и заставляет думать о том, о чем думать нельзя. В связи с чем, ее микроблог густо измазан похабщиной, ежедневно изрыгаемой придурками. Но придурки, они придурки и есть, с них спрос невелик, а вот приличная  "культурная общественность" не имеет даже такой отдушины. Позиция Ольги Богдановны, спокойная, логичная и неопровержимая, мешает стае ощущать  свою правоту, подрывает уверенность в будущем, и стая бесится, не зная, как обрести покой.

Действительно ведь, вредная пани, в отличие от нахрапистого Коцабы, не нарушает никаких законов, так что, тянуть ее в гестапо не за что.  А если потянуть просто так, ученый мир, - в той же Польше, где имя Загульской в почете, может взвыть. И уволить нельзя. Нет такой статьи, а потом, она уникальный специалист в уникальной отрасли знаний, других таких на территории Руины нет, и университет в ней нуждается. И по той же причине нельзя убить или покалечить. Живи она не в Галиции, давно бы сделали, а тут  неудобно как-то, все же своя, львовянка, и уж точно любит Украину.

Но невтерпеж же ж.
Вот и травят, пугают, давят.
Требуя немногого: всего лишь быть как все, хотя бы внешне, а думай как хочешь.
Или...
Далее мягкие намеки, что не надо сердить иногороднюю молодежь.

А Ольга Богдановна, хотя и очень сильная, но не железная.
Она любит Львов, любит Галичину, верит в будущее Украины и не хочет уезжать.
"Как быть?" - спрашивает она, и нечего мне ей ответить.
putnik1

4 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 19, 2015

    ...И вот когда из чрева лошади на Трою,
    Спустилась смерть, как и положено крылата,
    Над избиваемой вопящею толпою
    Кто-то крикнул: Это ведьма виновата!
    И в эту ночь, и в эту смерть, и в эту смуту,
    Когда сбылись все предсказания на славу,
    Толпа нашла бы подходящую минуту,
    Чтоб учинить свою привычную расправу...

    ...Без умолку безумная девица
    Кричала: ясно вижу Трою павшей в прах!
    Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев,
    Во все века сжигали люди на кострах!...

    Уезжайте, Ольга Богдановна, уезжайте. Сохраните свою жизнь для иной, будущей Украины, где сатанинские пляски свидомитов уйдут в небытие. Где Вы и такие как Вы будут очень нужны, а вас ведь так мало...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйфевраля 19, 2015

    А Ольга Богдановна, хотя и очень сильная, но не железная.
    Она любит Львов, любит Галичину, верит в будущее Украины и не хочет уезжать.
    "Как быть?" - спрашивает она, и нечего мне ей ответить.

    НО!!! ВОЗМОЖНЫ ВЕДЬ И ВАРИАЦИИ НА ТУ ЖЕ ТЕМУ!

    А Макаревич, хотя и очень сильный, но не железный.
    Она любит Москву, любит Подмосковье, верит в будущее России и не хочет уезжать.
    "Как быть?" - спрашивает он, и нечего мне ему ответить.

    Чем кумушек считать, трудиться... - Как это актуально, причем везде! И у нас и за рупьЕжом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сравнили х с пальцем. Вашему Макару физически никто не угрожает, максимум плюнут в рожу и на концерт не пойдут. И то, не за его "убеждения", а за собственное разочарование в нем.

      Удалить
    2. Анонимныйфевраля 20, 2015

      Красиво! Особенно этот пассаж: «максимум плюнут в рожу». И чем, скажите, мы, в таком случае отличаемся от свидомитов? В частности, именно ВЫ, мадам. Травля в любой форме – все таки мерзость, утеха для имбециллов. Или вы искренне убеждены, что кому-то «плюнуть в рожу» -это самое то? А о ком-то и погрустить в самый раз? Кстати, уверяю вас, что к Макаревичу отношусь очень негативно, но... Дальше вы уже поняли...
      Привет, Ирина!

      Удалить