Перемирие

1-е перемирие было заключено в июне и закончилось июльским наступлением хунты, которое после первоначальных успехов, закончилось многочисленными котлами, в которых войска хунты понесли страшные потери.
2-е перемирие было заключено в сентябре и закончилось январскими обстрелами Донецка, наступлением ВСН, неудачными попытками контрнаступления хунты и котлом под Дебальцево. Потери хунты вновь значительно превысили потери ВСН.
3-е перемирие стартовало сегодня.


Пока что налицо значительное снижение интенсивности боевых действий на большинстве участков фронта, что говорит о том, что в целом приказы Захарченко, Плотницкого и Порошенко выполняются.
Тем не менее приходят и сообщения о стрельбе в районе Песок и Логвиново, что ожидаемо, так как мало кто надеялся, что вот все возьмет и так сразу прекратится. Но в целом наблюдатели отмечают, что громыхавший более месяца фронт непривычно затих. В целом пока что более похоже, что перемирие скорее будет, чем нет. Но подождем до утра.

 И отдельный бонус для любителей живописных побед Кости Гришина в Фейсбуке.



Практика показывает, что если Костя Гришин пишет о победах в Фейсбуке, значит с войсками хунты случилось что-то нехорошее.
Требую наконец отставить Муженко Терминального и назначить Гришина главой Генштаба.

UPD: Под Дебальцево перемирие продлилось меньше всего.

Около двух часов ночи подразделения ВСУ открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ополченцев на дебальцевском направлении. Ополченцы ведут точечный контрбатарейный огонь, заявил журналистам в Донецке представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. - В 2 часа ночи остатки окруженных украинских военных открыли огонь. В результате есть погибшие среди мирных жителей. Подразделения ДНР ведут по ним точечный огонь, - сказал Эдуард Басурин.

http://lifenews.ru/news/149909 - цинк

Colonel Cassad

1 комментарий:

  1. Анонимныйфевраля 15, 2015

    "Практика показывает, что если Костя Гришин пишет о победах в Фейсбуке, значит с войсками хунты случилось что-то нехорошее."
    Абсолютно аналогичные выводы все чаще делаются и в зпападных СМИ: стоит украм запеть о наступлении - значит жди скорой катастрофы. Удивительный народец эти свидомиты. И ведь ничто их не берет - верят всем этим говорящим головам. И только получив в бубен начинают скулить, что ничего не знали, что их заставили, что сами они хорошие.... Как это, блин, все знакомо. Те, тогда, тоже ведь считали себя сверхчеловеками и избранной расой... Но свидомые явно льстят себе сравнивая себя с ними. Впрочем они не сравнивают, они подражают кумирам. Обезьяны!

    ОтветитьУдалить