Финансирование МВФ или еще одна "пэрэмога" Кролика

Победа это когда ты достигаешь какого-то результата изначально не преопределенного, и одновременно лучшего.

А вот если все и так было понятно и от тебя ничего не зависило, а ты даже не смог выторговать себе уступки это как?

Боевой Кролик Сеня считает это МЕГАпэрэмогой. Причем своей личной:


"Переговоры завершены, ожидаем формального решения совета директоров МВФ", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Яценюк подчеркнул, что новая программа откроет для Украины помощь других международных организаций и партнеров, доведя общую сумму финансирования до 25 млрд долл.

"Мы обращаемся к МВФ с просьбой утвердить советом директоров четырехлетнюю программу сотрудничества с Украиной EFF, которая в общем позволит Украине в течение четырех лет дополнительно получить в виде финансовой помощи около 25 млрд долл., из которых 17,5 млрд долл. - это средства, которые МВФ даст Украине на стабилизацию финансовой ситуации", - сказал глава украинского правительства
.

Странная как по мне позиция. Сеня считает что все уже определено и осталось только формальное подтверждение правления МВФ. В чем-то он прав. Но в чем-то нет.

Со стороны МВФ проблем не будет. То, что они хотели получить от Украины они получили. Осталось только провести се это на Украине: увеличить в 4-6 раз комуналку и выгнать 230 тысяч бюджетников и заморозить соцвыплаты в условиях галопирующей инфляции (можно сколько угодно народу тыкать статданными о 24-30% инфляции, но по товарам, которые люди сейчас в основном покупают цифры совсем иные).

Так вот надо все это провести ("реформы"), удержать социальные протесты и ... тогда конечно чисто технически можно будет получить деньги, первых несколько траншей сразу отдать России в виде погашений ранее накопленных долгов.

Не знаю как думает Кролик, но я это перемогой не считаю. Да и не уверен, что они что-то получат. Деньги обещались под МИР, а похож мира никакого не предвидится. А это значит, что чисто техническое решение МВФ может стать не таким уж и "техническим".

П.С. И уж точно на 102% это НЕ пэрэмога для простых украинцев, с которых МВФ предложил содрать "родному" правительству три шкуры, чтобы продолжить дальше финансировать ВОЙНУ, которая уже убивает простых украинцев в буквальном смысле слова.

yurasumy

1 комментарий:

  1. Анонимныйфевраля 12, 2015

    Цитата:
    "...которая в общем позволит Украине в течение четырех лет дополнительно получить в виде финансовой помощи около 25 млрд долл., из которых 17,5 млрд долл. - это средства, которые МВФ даст Украине"
    Он или трепло или дурак. Эти 17,5 млрд - это в сушности плата за российский газ для нэзалэжной в течении 4 лет. Хотя так много и не понадобится, ибо украинская труба, уже через пару лет будет пуста, как высохший колодец. ЕС, правда всё ещё не в состоянии это осмыслить, вот и закладывает бабло в теоретический план на 4 года. Что касается Сениной «перемоги» - то нема там было ни Сени, ни про Сеню. Это вообще всё ещё вилами по воде писано. Турчинов в канун минской встречи штурмовал Мариуполь, Порошенко таскал железо, а ЕС «вспылил» насчет будующих миллиардов. Мутно там всё и очень виртуально, без конкретики. Особенно это режет глаз после обзора заявлений СМИ ФРГ.
    То есть к минскому саммиту каждый припасал своих козырей.

    ОтветитьУдалить