Санкции отдельно, а "Бериевы" отдельно

Увидев российскую летающую лодку «Бе-200» на международных авиасалонах, представители ряда стран не смогли удержаться от покупки. Таганрогский авиационный комплекс, который производит самолет-амфибию, получил множество заказов из Америки и стран Европы. Франция готова купить 20 самолетов, США —10: общая стоимость этих заказов составляет порядка трех миллиардов долларов. На примере «Бе-200» можно убедиться, что российское авиастроение не оказалось в убытке, несмотря на экономическую ситуацию в мире и санкции.
http://lifenewscontent.ru/static/posts/2015/02/149779/f86a742a4e1b3f1c7cfd46eb5a284747.jpg
— Пришли заказы из Греции и Испании, Португалии и Болгарии, — рассказал представитель завода Денис Диденко. — Мы рассматриваем все эти запросы и ведем переговоры.

Аналогов и конкурентов у российской летающей лодки «Бе-200» во всем мире нет. Машина легко поднимает в воздух восемь огромных баков с водой и даже с таким грузом развивает скорость до 700 километров в час.

— У этого аппарата очень высокая устойчивость, управляемость, тяговые характеристики хорошие и комфорт, что немаловажно для дальних перелетов, — говорит летчик-испытатель Евгений Юрасов.

В зависимости от задачи, «Бе-200» может как одновременно выбросить с борта 12 тонн воды, так и дозировать порции жидкости, последовательно открывая группу баков. Кроме того, самолет-амфибия прекрасно передвигается по суше и держится на плаву. Последнее пригодится в том случае, если экипажу понадобится самостоятельно набрать необходимый запас воды и снова подняться в воздух, чтобы продолжить тушение пожара. Впрочем, он набирает воду и без посадки.

3 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 12, 2015

    Потребовать 100% предоплату, а потом не поставлять - как они с мистралями...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйфевраля 13, 2015

      Мудрое решение! Поиграем, господа, поиграем!

      Удалить
    2. Анонимныйфевраля 13, 2015

      В чем мудрость то ?...В том чтобы получить штрафы и пени за неустойки ? Или показать всему миру что с нами нельзя сотрудничать......Дети вы еще, чтобы рассуждать здраво, без эмоций.....Французы только на нежелании отдавать под давлением и то проиграли все будущие контракты почти со всеми странами....

      Удалить