Тайна Дебальцевского котла или что скрывает Запад на Донбассе

Почему Киев и Запад в срочном порядке требуют от ополчения Донбасса временного перемирия на фронте? Требования настолько настоятельные, что лидеры ЕС лично приехали на поклон к Владимиру Путину. Главный секрет всех усилий Запада – Дебальцево, там кроется главная тайна, которая ни при каких обстоятельствах не должна быть предана огласке.

В течение последних дней информационное поле вокруг Дебальцевского котла накалилось до предела. Западная общественность почему-то вспомнила, что на Донбассе проживает мирное население, которое с особой жестокостью убивает официальная Украина из всех доступных видов оружия.

Результатом внезапного прозрения стал призыв немедленно заключить перемирие и только на несколько дней и только в районе Дебальцевского котла! Просьбы и предложения об окончании военных действий посыпались на ДНР по нарастающей. Первое предложение пришло от генерал-майора ВСУ Розмазнина, следующими заговорили о мире представители миссии ОБСЕ, вслед за которыми к перемирию призвала представитель Евросоюза Могерини и завершил массовый европейский порыв генсек ООН.

Очень странно, что все европейские чины, закрывавшие глаза на беззаконие и зверства на Украине более года, вдруг решили пожалеть мирное население Донбасса на несколько дней в районе Дебальцевского котла, где украинская армия несет массовые потери и близка к сакральной развязке не в свою пользу.

И это далеко не все. События последних дней и вовсе поражают: с какой скоростью высадился в Киеве, а потом в Москве европейский десант в лице бундесканцлера Меркель и президента Франции Олланда. Примечателен и тот факт, что Керри, курирующий Ближний Восток, вдруг решил вмешаться в юрисдикцию вице-президента США Байдена, который является реальным хозяином Украины.

А теперь главное. В войне, которую Украина развернула против своего народа, город Дебальцево всегда выступал накопительной базой вооружения и амуниции украинской армии. Достаточно вспомнить, какие богатые трофеи доставались бойцам ополчения Донецкой и Луганской народных республики в результате освобождения населенных пунктов, расположенных вокруг котла. Можно только представить, какие колоссальные резервы сосредоточены в самом городе.

Однако вряд ли именно это вызвало хорошо скрываемую панику в Европе и США. Главной причиной внезапной возни Запада вокруг Донбасса является нечто, что расположено в самом Дебальцево и оно ни в коем случае не должно попасть в руки ополчения и быть предано огласке.

Это могут быть опасные отравляющие вещества, массовые захоронения, экспериментальное оружие или нечто пострашнее. В конечном итоге Запад добился своей цели. Ополчение открыло коридор для вывоза населения, и шестого февраля украинская армия получила доступ к своим позициям в Артемовске. Что бы ни скрывали украинские оккупанты, им дали возможность это вывезти.

nalim2013

1 комментарий:

  1. В Дебальцево полно иностранных наёмников и инструкторов. Поляки, англичане, хорваты. Предположительно около 700 штыков. Вот этих под видом гражданских и надо вывезти из котла, а для вывоза хунте нужно перемирие. Поэтому - такой шухер поднялся.

    ОтветитьУдалить