Разграбив бюджет Украины ГИЕНЫ хотят засунуть руку (лапу) в частные карманы граждан

Все было бы ничего, но деньги на Украине закончились, а воровать ГИЕНАМ хочется.

А значит вполне логично, что частные вклады людей рано или поздно должны были привлечь внимание шакалов:



Как сообщает ZN.UA со ссылкой на собственный источник, Минфин не отказывается от идеи принять решение, которое позволит "вовлекать в бюджет" банковские депозиты в военное время. Но если ранее под действие подобной нормы подпадали практически все депозиты граждан и организаций, то сейчас существенно повышается "общественный болевой порог". Теперь под фактическую "временную национализацию" рискуют угодить депозиты граждан свыше 200 тыс. грн.

Правда как только это стало достоянием общественности так сразу ГИЕНЫ включили заднюю скорость:

В конце прошлой недели в СМИ просочилась информация, что правительство приняло решение «временно национализировать» депозиты населения в случае военного положения. Минфин отреагировал моментально и заверил, что планы были, но передумали. Мол, экономическая ситуация в Украине сложная, но управляемая. Чиновники объяснили, что собираются исправлять ее за счет кредита МВФ. Подкинут денег и другие доноры: 2,2 млрд евро от ЕС, 500 млн евро — от Германии, $300 млн — от Японии и 200 млн канадских долларов — от Канады. Также наше правительство планирует воспользоваться $2 млрд гарантий США — разместить под них евробонды.

Смешно читать, что ГИЕНАМ кто-то что-то даст. Это из разряда фантастики. И мне кажется, что они обязательно вернутся к крамольной мысли залезть людям в карман.

Так что дорогие мои сограждане держите карман закрытым. Ваше правительство обязательно в него залезет. Даже не сомневайтесь. Причем оно уже об этом честно предупредило.

yurasumy

Комментариев нет: