ТРИЗНА БУДЕТ БОГАТОЙ

"Почему президент ужесточил риторику?"

Статью читать не надо, все уже известно, но вот вопрос сформулирован абсолютно правильно, и тут есть, что сказать. Ведь, в самом деле, Петька реально хотел какого-то затишья, хотел порядка, без которого ему не удержаться, - а теперь идет вразнос. Аж до такой степени, что на уровне МИД звучат заявления о готовности  к полномасштабной войне с Россией.

На самом деле, все очень просто.

Желания презика ничего не стоят.  Экономика летит под откос, гибнут государствообразующие предприятия, а денег нет. И не будет. Спонсоры же,  на которых так надеялись, уже просто глумятся, - Украина должна доказать инвесторам свою привлекательность", мурлычет ЕС, " Жители Украины слишком неэффективно используют ресурсы", подмурлыкивает Америка, - и шансов никаких. Хуже того, начинаются  массовые закрытия шахт, а голодный шахтер - зверь  опасный.

И вот уже г-н Азаров высказался за создание "правительства в изгнании", а Николай Янович это вам не Виктор Петрович, он человек надежный, и под его гарантии может сыграть в блудного сына основная часть олигархата Руины, а это для Петьки песец. Но и с другой стороны в Майданеке почти вслух говорят, что презика надо менять, но не на Сеню и Пастора (оба от такой чести отбрыкиваются), а на безотказного Педалика, которому, как мэру, уже и смена подобрана.

И никакая Германия, никакая Франция, ради которых он пошел на "Минск-2", не помогут. Ни деньгами, что уже понятно (Греция важнее), ни  политически. Они сделали по максимуму, и теперь могут только не вмешиваться. Объяснив, что жестоко в Петьке обманулись. А вот Штаты, жестко держащие Майданек за кадычок, справедливо оценив прогибчивость раба под фрау и месье, как попытку ослабить удавку, тут же, - слегка, для острастки, - приспустили с поводка псов, организовав создание "Объединенного штаба". Правда, припугнув, дали задний ход, но Петька уже все понял и "ужесточился".

Честно говоря, не знаю, на что способна стая крыс, прижатая к стенке, - тут, видимо, берегов не бывает, однако все же думаю, что насчет "войны с ядерной державой" все же блеф. Наверное. А вот "обвинения ополчение в подготовке к взятию Мариуполя", - явная и очевидная провокация, - без всяких "наверное" говорит о том, что очень скоро Петька похерит все договоренности жирным хером и вновь бросит остатки войск на убой. Заранее зная, чем кончится, В надежде, что Штаты все-таки вмешаются. Но это чуть позже. А пока что...

А пока что, судя по всему, ведет дело к террору. Недаром же рупоры  хунты  же рассуждают про "Куди поділася багатотисячна армія тітушок? (...) Нікуди не поділася – розсіялася серед нас. І, швидше за все, (...) чекає кращих часів", - а что "титушкой" в новых условиях, на страх всем, может оказаться каждый, тут и к гадалке не ходи. Недаром же фактически отменяется свобода передвижения, а параллельно стартовало закрытие границ. А хватают уже и так от фонаря. И расчитывать на защиту закона уже не приходится совсем: "Турчинов поручил ограничить выезд судей за границу", - и судьи, смею заверить, все поняли правильно.

Собственно, всё.
Ситуация, не скрою, раскручивается быстрее, чем я предполагал.
putnik1

Комментариев нет: