Депутат Береза предложил украинцам подыхать, но сохранить государственность

Украинствующие авантюристы и аферисты, которые принимали активное участие в инспирировании и реализации зловещего «евромайдана», вылившегося в настоящую катастрофу для Украины, периодически проговариваются, что устраивался он отнюдь не во имя прекращения «злочынив банды Януковича» и отнюдь не во имя улучшения жизни простых украинцев, как это любит утверждать неплохо обустроившийся актив этого «майдана».


Каково в итоге достигнутое улучшение жизни украинцев для всех очевидно: ещё чуток – и живые начнут завидовать мертвым. Поводы для майдана, как свидетельствует объективная реальность, не только не нивелировались, а умножились в дьявольской прогрессии. Однако в этой ситуации майдауны-правосеки, умостившиеся в депутатские кресла, предостерегают отчаявшийся народ даже от мыслей о новом майдане. Теперь любой майдан – это вручение козырей России, а значит – преступные антигосударственные поползновения.

Возможный третий майдан только ухудшит ситуацию в Украине, которая и без того находится в тисках экономической катастрофы и войны, а потому очередной всенародной митинг только пойдет на руку России. Такое мнение пропагандирует экс-пресс-секретарь «Правого сектора», народный депутат Борислав Береза.

По мнению этого деятеля, третий майдан сейчас не нужен по трем причинам.

«Первая. Он не исправит ситуацию в Украине, а только усугубит ее.
Вторая. Как это не заезжено звучит, но майдан действительно сыграет на руку кремлянам и реваншистам от старой власти. Третья. Страна, которая находится в тисках экономической катастрофы и войны, в случае внеочередной смены власти останется без внешней помощи. А это практически 100% вариант потери государственности»,
- упреждает Береза.

Потеря людей, очевидно, Березу не особенно беспокоит. А ведь страна накануне массовых голодных смертей уже не только в зоне «АТО», но и в пока ещё не испоганенных ею территориях. И ведь не особенно возразишь, учитывая лозунг правосеков о том, что «Украина – превыше всего». Украина, но не люди. А посему – подыхайте, но не ропщите.

Комментариев нет: