ВРЕМЕНА НЕГОДЯЕВ


Этот милый, чудный, со всех сторон жизнеутверждающий ролик из оккупированного аушвицскими Запорожья я размещаю не столько с целью кого-то о чем-то проинформировать. Нынче уже о первых ласточках голода писал. Смысл в ином, но о смысле в заключение материала, как о побочном эффекте. Суть же заключается в том, что...


Что Штаты будут ломать "Минск", поставляя летальное оружие, можно гарантировать с вероятностью, на мой взгляд, 90%. А то и больше. Они не остановятся. И обращать внимание на позицию Старой Европы не будут. То есть, конечно, попытаются "переподтвердить большое значение сдерживания и наших обязательств по 5-й статье", - о взаимной обороне, -  но "взаимная оборона", в ситуации, когда РФ не собирается нападать на страны НАТО, ни к чему Старую Европу не обязывает.

Хотя, конечно, будут  провоцировать, - скажем, введя в действие не только "советников" из числа "симбионтов", но и (на убой) послушных марионеток, которым нынче накручивают хвосты по полной, - но не уверен, что получится. И сами Штаты тоже не очень уверены. Более того, кормить прорву не намерены (условия невыполнимы) и честно  признают, что "Если мы станем вооружать Украину, это может принести позитивные последствия, а может — негативные последствия", но это совершенно никакой роли не играет.

То есть, для Штатов, - в ситуации, когда они не могут диктовать условия, -  главное не результат, а процесс.  Даже притом, что, - прав уважаемый Петр Акопов, - "Несомненно, этот шаг через «красную линию» будет иметь серьезнейшие последствия", все равно, приемлемый. Во всяком случае, по их нынешним прикидкам. Потому что, хотя никакие поставки Руине победить не помогут, в итоге, вся Руина станет территорией войны и хаоса.  В идеальном для них случае, максимального, с обрушением 404 в полную дикость, которую они будут подкармливать, как подкармливают ИГИЛ.

В такой ситуации, задачей России, коль скоро она не намерена отступать, - а отступать Москва явно не намерена, -  является (помимо естественного укрепления геостратегических позиций) минимализация этого самого хаоса на освобожденных территориях, и добиться этого ей вполне под силу, причем, ровным счетом ничего не нарушая. И (опять же, ничего не нарушая) создавать условия для понижения  эффективности действий хунты, что тоже, в данной ситуации, не бином Ньютона.

И вот теперь самое время, вернувшись к началу, дать  пояснения к вопросу об усложнении закупок продуктов питания на территории Руины. Собственно, с год назад я, если помните, уже советовал закупаться крупами и консервами на предстоящую зиму, но на несколько месяцев ошибся, недооценив добрую волю Москвы и ее желание решить все по-хорошему. А сейчас что ж, хаос так хаос, - и в этом хаосе закупать жрачку становится жизненно важно. Вот и закупайте, пока есть, и побольше.

Только имейте в виду: нынче все умные, за тем, кто и сколько покупает впрок, следит множество заинтересованных глаз, - а когда кулек крупы становится мерилом жизни, цена жизни на территориях, остающихся в оккупации, будет быстро-быстро снижаться.
putnik1

2 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 26, 2015

    Лучший супермаркет - личный погреб.....Не повышает цен со временем, хранит надежно....Зависит в основном только о тебя самого....Это во времена стабильные можно было просто пойти и нужное купить ...А в нестабильные времена - лучше иметь все под рукой , дома....

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйфевраля 26, 2015

    Коммент по видеоролику: в супермаркете сахар насыпан просто валом в прямо открытые чаны, а покупатели нагребают его лопаткой в мешки, тряся рукавами своих пальто над сахарными россыпями, роняя туда сор и пыль. Это же полная антисанитария. Дикость какая-то.

    ОтветитьУдалить