Украинские патриотичные мародёры: Маркер сдачи Донбасса

Такие вот мелкие триггеры говорят о многом:

"Разговор в маршрутке. Два парня, лет 25-30, зашли в маршрутку. Они продолжили свой диалог, разговаривали не таясь. Один уговаривал второго ехать с ним на заработки. Дословно пересказывать не буду, только суть.

В Донецкой и Луганской обл., подконтрольных ВСУ, идет массовый демонтаж оборудования на пока неразрушенных предприятиях, но не как изделий для повторного использования, а в металлолом. В первую очередь цветной. Парень говорил, о демонтаже кабелей в шахтных выработках, о каком-то заводе, на котором они здорово загрузились ломом легированных сталей, о какой-то сгоревшей ВЧ. Об объёмах: за поездку загружают 16-18 ЖД вагонов. Отправляют в основном на запад, но были маршруты через Харьков на Россию. Через блокпосты проезжают и туда, и обратно - за определенную плату, на местах НГ и ВСУ сопровождают к месту работ и прикрывают. О тарифах разговора не было. Под обстрелы не попадали, но канонаду слышали довольно громкую."


Это означает только одно. ЕдиноУкраина давно уже простилась с Донбассом. И потому ускоренными темпами грабит, ломает и вывозит всё, что составляет хотя бы минимальную ценность.

da_dzi

Комментариев нет: