Львовского преподавателя травят всем институтом за «неправильные» взгляды

Во Львове студенты и администрация Национального университета устроили настоящую травлю одной из преподавателей, которую подозревают в симпатиях к ДНР и ЛНР. Как сообщает «Обозреватель», после того как Ольга Загульская отказалась пройти через организованный студентами «коридор позора», начальство угрожает уволить ее «за прогул». 


Студенты географического факультета Львовского национального университета объявили бойкот преподавательнице Ольге Загульской, которая в своем блоге и на странице в Facebook, по мнению студентов, открыто поддерживает ополченцев, воюющих в Донбассе.
Как пишет «Обозреватель», 24 февраля перед лекцией Загульской студенты создали «коридор позора», которым преподаватель должна была пройти в аудиторию. Поддержать акцию пришли студенты разных курсов, хотя в этом семестре Загульськая читает лекции только у четверокурсников. Однако на пару она так и не пришла.
«Нам хотелось показать свое несогласие с тем, что в нашем университете работает преподавательница, которая имеет пророссийскую позицию, поддерживает ЛНР и ДНР», - рассказал украинскому изданию первокурсник географического факультета Богдан.
 
«Мы все студенты этого факультета. Мы - те, кто исповедовал славные традиции во время "революции достоинства". Мы имеем свою позицию, которую мы не выражаем в социальных сетях, а пришли сюда, для того чтобы сказать человеку в лицо, как мы к ней относимся. У нас есть другое мнение, и мы не будем считаться с такими людьми, как она», - отметил один из организаторов акции протеста Олег Веклин, который является аспирантом на географическом факультете.
 
По его словам, студенты устроят подобную акцию в пятницу, 27 февраля, когда у Загульской будет пара.
 
Как сообщает сама преподавательница в своем блоге в Livejournal, кроме студентов на данной акции присутствовали сотрудники СБУ и тележурналисты.
 
По словам Загульской, после того как она отказалась пройти по «коридору позора», руководство вуза собирается уволить ее за прогул.
 
«Декан начал звонить, почему я не на занятии. Мой прогул зафиксировали и освидетельствовали, наверное, впервые в новейшей истории факультета. Меня, человека, который за все время работы в университете ни разу не был на больничном и из чувства долга выходил на работу даже в состоянии болезни, собираются выгнать с работы за прогулы. Чтобы не было никаких судебных разбирательств. За три года до выхода на пенсию», - пишет преподавательница.
 

1 комментарий:

  1. Анонимныйфевраля 25, 2015

    Еще раз убеждаюсь, что студенты - это не цвет нации (для этого надо приобрести мозги, которых у них как правило нет), а просто подростки в которых плещут гормоны, и дешевая сила, которую можно направить хоть куда....Военкомы! - Вон где ваши патриоты засели - пора за работу....

    ОтветитьУдалить