Человек без паспорта

Троллинг российского президента Владимира Путина по поводу "исключений" в миграционной политике России по отношению к украинским парням призывного возраста взбесило официальный Киев. А главное и прицепиться не к чему. Ведь не может же он (Киев) запретить России впускать украинских граждан по внутренним паспортам и входить в положение, не выгоняя их из страны до конца войны.

Но похоже есть в России недальновидные деятели, которые не понимают сути момента:



В Госдуме обещают, что Россия может ввести визовый режим для граждан Украины. Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Об этом заявил бывший посол России при ЕС Василий Лихачев, он назвал это ответными мерами на решение Украины о закрытии с 1 марта въезда для россиян в Украину по внутренним паспортам.

«С учетом той картины, которую мы наблюдаем с точки зрения нереализации Минских договоренностей, с учетом тех трудностей на пути урегулирования внутриукраинского конфликта, которые создает именно украинская власть, киевская "партия силы", этот шаг только отягчает существующую проблему», — отметил он
.

Благо для России не они принимают решения, поэтому глава МИДа Сергей Лавров специально повторил (для тупых):

"Что касается заявления по введению с 1 марта поездок по загранпаспортам для россиян, если я правильно слышал, то премьер Яценюк заявил, что это будто инициатива Путина, который в свое время высказывал такую идею, - и вот в Киеве ее услышали, - сказал Лавров. - Мы сейчас готовим специальное заявление МИД. Это неправда - то, что сказал Яценюк. Мы действительно переходим с большинством стран СНГ на взаимные поездки по загранпаспортам, сохраняя при этом безвизовый режим, но в отношении Украины, с учетом того кризиса, который внутри этой страны сейчас разразился, мы намерены сделать исключение". "Наши украинские коллеги об этом проинформированы", - добавил он.

по материалам http://vesti-ukr.com/

Как я уже писал процесс идет (раз, два). И если господин Лихачев не читает "газет", то мог бы и у коллег спросить.

Таким образом МИД России показал, что ответных САНКИЙ не будет, даже если хунта вообще запретит въезжать россиянам на территорию Украины. Не дождутся. Что бы не заявляли некоторые "товарищи".

yurasumy

4 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 04, 2015

    Ну да, ну да... А спасенные юноши, пересидят неудачную АТО у "агрессора", а затем домой, на новый мвйдан. И снова "кто не скачет - на гиляку"... Или кто-то тешит себя иллюзиями трогательной "братской" благодарности и сознательности? Вы сетования мам свидомых внимательней послушайте и прекратите принимать желаемое за действительное. Ну, мобилизацию это, в некотором смысле осложняет, но кого мы тут откармливаем - это вопрос!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйфевраля 04, 2015

    Поумерить бы восторги! Враг нынешней хунты - вовсе не обязательно наш друг!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйфевраля 04, 2015

    Однако,если среди приезжих 40-50 % станут искренними друзьями России,то это большая победа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйфевраля 04, 2015

      Живу в Европе давно и все, вроде, со мной в порядке – самостоятелен, независим... Вот только «искренним другом» стать так и не удается. Неприемлю их взглядов на Россию, ну никак... А ведь они в наших не стреляют, пока, во всяком случае... Вот такие вот «дружилки». Это, знаете-ли, в арифметике 2х2=4. В физике - это уже меньшще четырех, на дефект массы. А уж коли речь о человеках – тут не то, что 2х2, а даже1+1 – то ли будующая семья, то ли сговор с целью ограбления...

      Удалить