ПОКА НЕ ОСТЫЛО


МАРШ

О деталях можно гадать, но суть ясна.
Собственно, ясна она была сразу, но сейчас многое сложилось.
Посмотрите здесь.
Посмотрите здесь.
И...

Девитализация г-на Немцова дала ее режиссерам возможность вывести раскрутку демонизации "кровавого режима Путина" на качественно иной уровень, фактически ставя московские элиты перед выбором, с которым в начале века столкнулись элиты киевские, которым открыто заявили: кто останется с Кучмой, то попадает под подозрение в причастности к "делу Гонгадзе".

Это красивая схема, и единственный ее недостаток разве что в том, что она не нова. Впрочем, схема заклания никому не нужного, но знакового барашка еще не новее, однако же работала, работает и будет работать. В частности, как видим, ценой всего лишь одного непопулярного политика менеджеры потенциального московского Майдана получили выход на оперативный простор, аж к Кремлю.

Во что все это выльется, предсказать сложно.
С уверенностью можно говорить только о неизбежных беспорядках, но не больше.

А далее нельзя исключать ничего, от попытки поставить "палаточный городок" на долгое время до провокаций с "молотовыми" и даже "неизвестных снайперов". Причем, естественные меры властей по обузданию агрессии, буде агрессия проявится, - бесспорно, будут подаваться западными СМИ, как "зверский разгон мирного траурного митинга".

Короче говоря, ставки высокие. В социальных сетях Руины и вовсе активно болбочут на тему, как все будет славно после 3 марта, когда "напуганный Путин уйдет под гарантии" и Россия капитулирует. Да и Запад ждет отдачи. И тем не менее, разрешение мэрии на марш по центру, - коль скоро это разрешение одобрено Кремлем, в чем сомнений нет, - на мой взгляд, правильно.
putnik1

Комментариев нет: