День сурка на Украине

Вроде бы совсем недавно глава СБУ Валентин Наливайченко разоблачил Владислава Суркова в том, что тот в Киеве лично руководил расстрелом Небесной сотни. Но, как оказалось, коварный Сурков на этом не остановился и решил лично разрушить украинскую банковскую систему...

Глава СБУ: Владислав Сурков лично курирует российскую агентуру, работающую в банках Украины.


Глава СБУ рассказал о российских агентах в банках Украины. Спецслужба сейчас устанавливает их личности, потом депортирует из страны, заявил Наливайченко.

Советник президента РФ Владислав Сурков лично курирует российскую агентуру, работающую в банках Украины. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает Укринформ.

По его словам, российский политик также рассылает циркуляры с инструкциями сепаратистам ДНР о том, как расшатывать банковскую систему Украины.

"Одним из свидетельств того, что деятельность этого лица (Суркова – ред.) в военно-политической жизни не прекращается, являются его циркуляры, которые рассылаются ДНР, как и что делать, какие приказы отдавать", - отметил Наливайченко.

По его словам, один из последних перехваченных циркуляров датируется февралем текущего года.

Глава СБУ добавил, что инструкции Суркова касаются и задействования российской агентуры в банковских учреждениях Украины.

"Такие лица теперь устанавливаются и будут высылаться из страны", - подчеркнул Наливайченко.

Он также сообщил, что банковская система страны расшатывается по инструкциям Суркова через представителей финучреждений, которых убрали от отмывания денег через Фонд гарантирования вкладов физических лиц и которые спровоцировали вчера инцидент под Нацбанком.

"Четкие инструкции Суркова касаются, во-первых, задействования своей агентуры, представителей спецслужб Российской Федерации в банковских учреждениях Украины. Второе - задействование всех тех в банковских учреждениях, которые по решению то ли Нацбанка, то ли Госфинмониторинга, или других контролирующих органов нашего государства убираются от отмывания денег через Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Они нанимают по подобным циркулярам провокаторов, людей, которые присоединяясь к возможно справедливым акциям наших граждан, провоцируют то, что произошло около Нацбанка", - сказал Наливайченко.

В качестве примера председатель СБУ привел Городской коммерческий банк, относительно деятельности которого открыли уголовное производство.

"Мы четко видим, что один из ликвидированных банков, помойка, стиральная машина - Городской коммерческий банк, который разворовал из Фонда гарантирование вкладов физических лиц 3,6 миллиарда гривень, цинично нанимает протестующих, провокаторов и доводит ситуацию до событий, имевших место вчера под Нацбанком", - подчеркнул Наливайченко.
Источник

Подборка комментариев к статье





- Есть (пока секретные) данные, что Сурков курирует Раду и Кабмин
- Сурков, однако молодец и снайперов готовит, и банки целой страны разваливает, следующее что будет, новый штамп Гриппа придумает?) Вообще гений, а не мужик)
- Да что там Украину ушатал. Этот Сурков сёдня у меня из кармана пачку сигарет спёр. 200 метров от магазина до дому и подишь ты успел. Ну,.......... или я сам обронил, ........да не....точно Сурков спёр.
- А я догадываюсь теперь, кто сожрал все продукты и погрыз стройматериалы (включая листовое железо) из Госрезерва Украины...
- Правильно, эти агенты каждый день приходят забирать с депозитов свои вклады, но слова богу не у всех получается. Слава Украине!
- Я понял. Дабы не упоминать всуе имени Всеужаснейшего, нашли мелкого демона Суркова.
- В СБУ кроме к Наливайченко, давно пора принять на работу Закусывайченко
- Стоит только удивляться прозорливости Наливайченко.Везде и во всём у него Сурков виноват
- Я вообще видел, как украинский дворник мусор подметает, а Сурков- разбрасывает.
- Украина страна состоящая из агентов ФСБ).  Агентов ФСБ у нас хватит чтобы заселить среднюю европейскую страну
- Так вот она истинная причина падения гривны. Мы оказывается виноватых не там искали, то АТО виновата, то - Гонтарева, то министр финансов. Оказалось все проще
- Ходят слухи, что даже сам Путин - агент Путина. А Сурков агент этого Путина, который агент Путина.
- В Украине проводится фестиваль идиотов! В финал с большим отрывом прорвались: Порошенко, Яценюк, Наливайченко и Тымчук!!! Финальные соревнования самые захватывающие!!!
- Я дочь Наливайченко.И я заявляю-у нас в семье не все так однозначно.
- Прошу от всего украинского народа!!! Остановите Суркова! Пожалуйста! На коленях просим))
- Сегодня по телеку показывали как Сурков лично обзванивал все банки украины и запугивал сотрудников
- Сотни тысяч агентов ФСБ гоняют по торговым сетям, скупая все подряд и провоцируя панику. Миллионы агентов ФСБ, узнавая о текущем состоянии стабильного курса, переходят на язык террористов и сепаратистов, выражая свою оценку мерам предпринятым НБУ.
- Вся проблема нынешней власти - в том, что в Украине подавляющее большинство населения являются агентами ФСБ или ГРУ.
- В Украинской мифологии Сурков один из главных демонов , специализируется по Украине

Комментариев нет: