Поляки провели во Львове антибандеровскую акцию

В ночь на 1 марта во Львове и Гуте Пеняцкой прошла антибандеровская акция. В результате населенные пункты усеяли множество оскорбительных и уничижительных надписей и была уничтожена памятная для украинских фашистов доска.
Более того, одна из надписей называет Львов польским городом. Об этом сообщает польское издание kresy.pl.


Портал публикует фото надписей антибандеровского, что ныне означает антиукраинского содержания.

В ходе акции была испорчена памятная доска жертвам «польских шовинистов» в Гуте Пеняцкой, где члены УПА и СС-Галичина 28 февраля 1944 года убили польских жителей деревни.

На одной из надписей виднеется также лозунг «польский Львов». Также можно увидеть перечеркнутый знак УПА и вульгарные надписи. Лозунг «Смерть бандеровцам» сопровождается символом воинствующей Польши «Котвица» - якорь.

Публикация вызвала живой интерес у читателей портала, среди которых объявились и представители бандеровской Украины с грязными ответными оскорблениями.
 
Сообщения некоего украинца под ником krisss не остались без внимания польских комментаторов.
 
«Шокирующие, отвратительные, неприемлемые оскорбления, используемые украинцем krisss иллюстрируют его уровень цивилизации. Украинцы. Эта страна имеет претензии на самоопределение, как европейцы, и даже имеет парламент, но, как его использует? Вместо того, чтобы обсуждать, применяет кулаки. Подобный уровень украинской культуры показывает нам krisss. Украинский krisss показывает нам бандеровские взгляды, молчание о немецких зверствах и патологическую русофобию, столь характерную для украинцев. Его место жительства подтверждает вывод относительно его происхождения: потомок людей, которые поддерживали УПА и банды, которые были переселены на запад: Висло. Обратите также внимание на контраст между стилем речи украинца и поляков. В ходе обсуждения его оппоненты не использовали нецензурные выражения. Первобытные люди, как krisss должны быть отправлены в сточную канаву», - отметила одна из полячек Sylwia.

Комментариев нет: