О Георгиевской ленте, либералах и всех-всех-всех…

1 марта в Марьино должно было состояться оппозиционное шествие-митинг «Весна». По мнению даже самих либералов это действо собрало бы от силы тысячи полторы (это с очень большим натягом). Однако, в свете трагических событий, шествие было переформатировано в траурное, а также перенесено из Марьино в центр златоглавой столицы.


Совершенно очевидно, что данное мероприятие собрало не одну и даже не десять тысяч людей, а несколько десятков тысяч, только стоит отметить, что никакой заслуги так называемых организаторов в этом не было – большинство пришло со своим гражданским долгом – отдать дань памяти погибшему политику и возложить цветы к месту его гибели.

Тем не менее, нельзя не отметить все тех же «организаторов», которые превратили трагическое мероприятие в очередной фарс оппозиции: я даже не буду сейчас говорить о стандартном завышении численности пришедших, о скандировании политических речевок на фоне табличек с надписью «НЕТ СЛОВ» и «ПРОПАГАНДА УБИВАЕТ».

Я скажу, вот о чем.

Люди, собравшиеся на это мероприятие регулярно громко и активно заявляют о свободе волеизъявлении, о демократии, о терпимости, о, якобы, ущемлении их прав. Допустим. Но, как только дело доходит до них самих, они тут же забывают о своих ценностях и принципах. Вот живой пример:

Журналиста, пришедшего сделать фоторепортаж с шествия, и у которого была повязана Георгиевская ленточка, «руководители оцепления» (которое, кстати, непонятно зачем вообще было организовано – может быть, боялись подпустить ближе журналистов, которые могли увидеть радующихся Касьянова, Яшина и обоих Гудковых?) попытались выгнать с шествия, мотивируя это тем, что (!!!) Георгиевская лента – символ фашистов. Каково вам, а? Молодцы? В годовщину 70-летия победы в Великой Отечественной войне! В России! В центре Москвы!

Но они не просто попытались выгнать журналиста, но и на его утверждения, что он носит ленту в память о своем деде, который прошел всю войну, дошел до Берлина и получил медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», отвечали, что он «позорит деда», что лента – «символ войны в Украине, под этим символом сейчас убивают людей в Украине», а сам журналист – пропагандист. Терпимость, говорите? Свобода? Демократия? Как интересно.

Отдельно стоит отметить, что ролик об этом, выложенный на каналы в Youtube, за двое суток собрал более полумиллиона просмотров, а в комментариях – сплошь как один утверждают, что журналисту стоило «разбить табло» за такие заявления (это одно из самых мягких выражений).

Реакция оппозиционеров на Георгиевскую ленту сродни реакции бесов на святую воду – они начинают шипеть, извиваться и кричать. Особенно это показательно в первую неделю Великого поста. По этому поводу стоит лишь вспомнить слова Писания «и́мже бо судóмъ сýдите, сýдятъ вáмъ: и въ ню́же мѣ́ру мѣ́рите, воз­мѣ́рит­ся вáмъ».

Либерализм головного мозга...

3 комментария:

  1. Анонимныймарта 07, 2015

    Я сторонник Сталина и его методов....С либерастами нужно по сталински и не озираясь на мнение запада...Кому нравится "либеральный" запад - Go Home на запад - родину либерастии...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныймарта 07, 2015

      Так их! Пусть, падлы в Нерчинске руду копают! Пусть валят отсюда, суки! И начхать на любое мнение! Да пусть я один останусь, зато правильный! И слава мне любимому!
      Вот вам и гнида свидомая, в русском уже обличье. Одобряет он... Такие одобрялки в Одессе второго мая 2014 живьем людей жгли и тоже начхать им на все было!

      Удалить
    2. Анонимныймарта 07, 2015

      А не боишься, что тебя первого «на коня и посадят». Ибо согласно системе того же грозного Иосифа, ты, злая бацилла, пасть открывать не должОн! У тебя есть только одно священное право – право на труд. Вот и трудись если сможешь.

      Удалить